Добавлено: 31 марта 2015   /   Коментариев: 0

Дизайн дверей

Не смотря ни на что, дверь является одной из самых важных элементов в интерьере каждой квартире. Image

Эксперименты с дизайном дверей не требуют больших финансовых затрат, что является большим плюсом.

Как правило, все раздвижные межкомнатные двери в любой квартире сделаны в едином стиле, обычно не выделяющимся какими-либо аксессуарами. Однако в некоторых квартирах разные комнаты выполнены в разных стилях, поэтому двери можно использовать, как переходной элемент от одного стиля к другому. Двери смогут придать гармонию и единство общему стилю интерьера. Это можно сделать благодаря тому, что двери имеют две стороны, которые можно выполнить в разных стилях.

Например, дверь из коридора в ванную комнату можно обыграть очень интересно. Например, часть двери со стороны коридора, можно выполнить в стиле модерна, а часть со стороны ванной в стиле голубого манера. Этот прием можно использовать по отношению ко всем дверям в квартире. Если спальня выполнена в светлых тонах, то будет очень гармонично, если и дверь так же будет соответствовать общему дизайну, и будет оформлена в кремовых тонах. Однако можно просто выбрать оптимальный и универсальный цвет двери, который будет подходить ко всему дизайну квартиры.

Однако не только цвет двери можно выбрать по своему вкусу. Экспериментировать можно так же и с выбором формы двери. Можно сделать верхнюю часть двери в виде арки, это визуально удлинит потолок и сделает его несколько шире. Двухстворчатые двери сделают проем больше и шире, это придаст обоим помещениям парадность и гармоничность. Двухстворчатые двери, так же имеют множество вариантов, так что выбор у Вас будет более, чем широкий.

Самые отчаянные могут полностью изменить вид двери. Ведь дверь, которая распахивается в ту или иную сторону не всегда удобно в использовании. В этом случае можно установить дверь, которая может раздвигаться в разные стороны, это уменьшит требования к установке двери. В стиле минимализма так же можно выполнить дверь; это будут раздвижные двери. Раздвижные двери так же присутствуют в японских стилях. Еще вариант формы дверей, это рулоны, которые будут скручиваться по вертикали.


Дизайн дверей и окон в квартире


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь