Добавлено: 26 марта 2015   /   Коментариев: 0

Презентация новейшего концепт-кара от KIA состоится в марте 2015 года

В марте на Женевском автосалоне состоится презентация новейшего концепт-кара от KIA - универсала SPORTSPACE (оригинал новости: http://www.unicum-kia.ru/about/news/item6406062.php). Вполне вероятно, что этим концептом компания KIA хочет продемонстрировать, как будет выглядеть очередная генерация модели Optima, которая будет представлена ближе к концу 2015 г. Итак, что же нам удалось уже выяснить про этот автомобиль.

ImageТехника

С технической точки зрения, это скорее эволюция, а не революция. Такую же ситуацию можно было наблюдать при выходе новой Сонаты. Итак, четвертое поколение Оптимы получит:

  • улучшенные моторы;
  • ту же по схеме, но модернизированную подвеску;
  • кузов с увеличенной жёсткостью.

Однако, возможно прорыв произойдёт в области гибридных силовых установок - компанию бензоэлектрическому варианту составит дизель-электрический. Не нужно быть пророком, чтобы предположить, что он сможет отличиться как отличной тягой, так и неимоверной топливной экономичностью.

Дизайн

Руководитель европейского дизайн-центра KIA шеф-дизайнер Грегори Гийом высказался о новом концепте довольно интригующе: «Это не седан и не универсал. Это не хэтчбек и не Shooting Brake. Это автомобиль для тех, кто отказывается вписываться в какие-либо классификации, когда речь заходит о жизни или потребностях».

Кроме того, по его замыслу, SPORTSPACE обязан подстёгивать владельца к длительным путешествиям. Действительно, внешне машина выглядит весьма притягательно. И салону дизайнеры уделили не меньше внимания. Что замечаешь в первую очередь, ещё до того, как представилась возможность "пощупать" реальное авто снаружи и внутри:

  • низкий силуэт, призванный подчеркнуть спортивный характер автомобиля и привлечь молодую и "молодую душой" аудиторию;
  • неординарная задняя стойка, которая подчеркивает стремительность кузова в целом и очень удачно маскирует не малый задний свес;
  • "хищная" светотехника - куда же без неё в современном модельном ряде KIA;
  • салон в минималистском строгом стиле, где преобладают простые удлинённые формы, с явным акцентом на место водителя;
  • огромнейшая, практически во всю длину панорамная крыша, заполняющая салон естественным светом;
  • высококлассные материалы отделки салона, в котором доминируют углепластик, анодированный алюминий и кожа;
  • настраиваемая электронная приборная панель и вытянутый экран мультимедиа.

Что из этого перечня несомненных достоинств концепта пойдёт в серию - покажет ближайшее будущее. Пока же закамуфлированный тестовый автомобиль проходит зимние испытания в северных широтах Скандинавии.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь