Добавлено: 14 марта 2015   /   Коментариев: 0

Незаменимый элемент в гардеробе - кожаная куртка

В гардеробе современного человека нельзя не встретить кожаную куртку. Это обязательный элемент, пик популярности ношения кожаных курток достигается весной и осенью. Раньше в гардеробе женщин имелись разнообразные плащи, пальто, куртки, а сегодня все эти виды одежды заменяет кожаная куртка. Весенние кожаные куртки появляются в продаже еще в январе, чтобы можно было определиться с выбором.

Image

Такую популярность кожаные куртки заслужили благодаря таким свойствам, как красота, надежность, теплота и удобство. Почему же кожа очень популярна для ношения весной? Ответ достаточно просто - она не мнется и не пачкается. Если же на кожаной куртке появляется загрязнение, то от него достаточно просто избавиться, без химчистки, для этого понадобится лишь влажная тряпка.

Кожаные куртки очень теплые и прочные, поэтому носиться, они будут несколько сезонов. При этом данный элемент гардероба прекрасно смотрится на фигуре. Еще одним плюсом кожаных курток является то, что они прекрасно подходят к любому образу, то есть они универсальны. В независимости от выбранного стиля в кожаной куртке вы всегда будете выглядеть элегантно и стильно.

На рынке товаров можно встретить большое разнообразие кожаных курток. В основном они имеют простой крой, на некоторых даже могут отсутствовать карманы. При пошиве используются разнообразные застежки и молнии. Классический вариант отличается от всех остальных тем, что на ней выделена область талии. Для того чтобы сделать акцент на талии используются разнообразные пояса.

Для того чтобы придать модели женственности изготовители прибегают к следующему трюку - рука укорачивается до двух третьих. Это очень элегантно, особенно если при ношении используются длинные перчатки. Для придания изделию контрастности используются вставки, изготовленные из замша или меха.

Для смелых представительниц женского пола изготовители прибегли к отделки кожаных курток разнообразными рюшами. Это смотрится очень стильно. За последние годы популярность набрали кожаные изделия с большим воротником или капюшонами. Брутальные модели кожаных курток отличаются богатством разнообразных клепок, молний и вставок из металла.

Несмотря на многочисленные модели этого универсального элемента гардероба можно сказать, что они прекрасно подходят для ежедневного ношения. Очень модным является использование дизайнерами различным вставок на плечах. Не стоит считать, что изготавливаются куртки, только черного цвета. Дизайнеры пришли к выводу, что при пошиве кожаных курток можно использовать материалы различных цветов: коричневые, белые, бежевые. Оригинально смотрятся модели, которые имеют вставки из контрастного цвета. Хотя носить подобные изделия решится не каждый.

Таким образом, кожаная куртка очень популярный элемент гардероба, которые со временем не только не теряет популярность, а завоевывает внимание все большего количества граждан.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь