Добавлено: 12 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Мошенничество в сфере недвижимости: избежим неприятностей

Многие люди, покупая или продавая вторичную недвижимость не подозревают о некоторых неприятных последствиях, которые могут появиться от аферистов в сфере недвижимости. Image

Самым популярным из методов у современных мошенников является нечестная риелторская работа. Группы людей объединяются в коллективном стремлении заработать большие деньги на незнании законов покупки недвижимости у населения. Покупатели такого жилья могут уйти, не заключив сделки или обратиться в другое агентство. А вот продавцы недвижимости часто страдают от своей излишней доверчивости. И чтобы прекратить всякие отношения с такой организацией приходится выплачивать дельцам крупную сумму денег.

Как построено предприятие?

Мошенники часто открывают новое представительство или агентство по сделкам с недвижимостью, которое имеет созвучие с названием известных риелторских компаний. Доверчивые продавцы недвижимости, которые обращаются в такие вновь открывшиеся конторы – однодневки, подписывают договора или контракты на использование услуг этих организаций. Только перед подписанием такого договора у продавцов часто берутся документы на продаваемую собственность с целью их проверки. А в договоре есть некоторые пункты, по которым такая организация имеет все права на сделки с недвижимостью, а владелец не имеет никаких прав вообще.

При этом если владелец отказывается от услуг такой конторы, то он обязан выплатить штраф на определенную сумму, которая зависит от жадности дельцов. В этом случае пострадавшая сторона не может уклониться от уплаты штрафа, даже при обращении в суд.

Так как документ составлен по всем правилам, а подпись продавец поставил без какого-либо давления со стороны. А если вы хотите честно снять квартиру в егорьевске, заходите на сайт vitaeg.com. Тут только прозрачные и выгодные предложения.

Избегаем мошенников

Чтобы не попасть в такое неприятное положение, нужно изначально, перед тем, как подписывать любой договор, хорошо его изучить. А документы давать только в таких копиях, которые не заверяются у нотариуса. Но даже здесь можно получить несколько неприятностей. Поэтому лучше всего обращаться в такие организации, которые имеют большой опыт работы и зарекомендовали себя на рынке недвижимости как достойные партнеры. Если имеется хоть какие-то сомнения в работе определенного риелтора компании, то можно договориться о встрече с директором, чтобы получить подтверждение о качестве сделки с недвижимостью. Можно обратиться за советом к родственникам, которые недавно пользовались услугами каких-нибудь риелторов, и обратиться именно в эту организацию.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь