Добавлено: 11 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Ретро-стиль в кованом искусстве

 

В настоящее время всевозможные изделия декоративного искусства ковки, изготавливаются с использованием уникального ретро-стиля, который весьма уместен в загородном строительстве.

 

Image

Кроме того во многих произведениях рассматриваемого искусства используется так называемый минимализм, которым как правило, украшаются кованые лестницы, демонстрирующие красоту и изысканность металла в виде простого металлического поручня формы трубы. Таким сооружением хочется не просто любоваться, но и погладить его, провести рукой по незамысловатому оригинальному декору. Большое значение в ограждениях перил приобретает модное сочетание черного металлического полотна с латунью либо позолотой. Такие превосходные цветовые сочетания снова в моде. Ковка ворот и всевозможных ограждающих конструкций основывается на использовании различных новейших способов обработки металлического полотна. Они способствуют выявлению огромных потенциальных возможностей, которые ранее не выявлялись мастерами. Эти методы уже можно с уверенностью назвать «новым рождением» металла, поскольку он снова приобретает значительный спрос и становится привлекательнейшим материалом.

Над лестничными конструкциями зачастую обустраиваются навесы, небольшие изящные конструкции из нескольких ступенек, ведущие в дом. Крайние стойки-перила рассматриваются в качестве опор для навесных конструкций и зачастую оформляются в виде колонки из металла, а при отсутствии таковой в виде витых консолей. При этом изображение зачастую повторяется в тимпане фронтона, а также в наддверном фонаре, а при наличии в доме лестницы, переходит в замысловатое украшение.

Какие же изделия все же более привлекательные, кованые решетки или литые, а также ограждения лестниц? Важно отметить, что лестничной конструкции необходима устойчивостью, твердость, создание опоры не только на ноги, но и на руки. Причудливые лестничные прозрачные решетки способны обрамлять конструкцию и создавать в помещении большие световые пространства, полные воздуха. Кроме того, помещение зрительно увеличивается благодаря прозрачным конструкциям, которые придают ему большую площадь. Следует помнить о перильном ограждении, причем, чем глуше оно будет, тем большего пространства оно потребует, при этом лестницы с коваными перилами великолепно смотрятся в небольших пространствах.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь