Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Установка перил для бассейнов: надежность и долговечность

Бассейн является одновременно спортивным объектом, и местом, куда приходит большое количество людей просто для того, чтобы поплавать в свое удовольствие. Большие бассейны по праву могут считаться общественным местом, поэтому оборудование и уход за объектом, в котором наблюдается повышенный поток посетителей, заслуживает отдельного внимания. Базовая постройка бассейна включает в себя подсобные помещения и общий зал, в котором непосредственно смонтирован бассейн. Его глубина и конструкция зависит напрямую от назначения. Неизменным остается одно – важнейшим элементом для правильной эксплуатации бассейна является безопасность.

Площадь помещения с бассейном имеет повышенную влажность. В нем используются материалы для отделки пола с водоотталкивающим покрытием. Поверхность таких покрытий имеет свойства скольжения, поэтому, для безопасной эксплуатации бассейна на площадках необходимо устанавливать различные перила и прочие ограждающие конструкции. Они помогут комфортно перемещаться и сохранять равновесие в любой ситуации. Самым универсальным вариантом для помещений с повышенной влажностью являются перила из нержавеющей стали. При их изготовлении использованы высококачественные сплавы металла с дополнительной противокоррозионной защитой. Поэтому такие конструкции на протяжении долгого времени сохраняют свой блеск, привлекательный внешний вид, прочность и надежность.

Металлоконструкции из нержавеющей стали не требуют к себе постоянного внимания. При их установке необходимо применить качественные комплектующие для ограждений=. Тогда конструкция сможет послужить долгое время без необходимости в замене. В процессе эксплуатации перил из нержавейки в общественном месте, необходимо соблюдать санитарные нормы. В условиях повышенной влажности бактерии размножаются и распространяются значительно быстрее. Перила могут служить переносчиком инфекции. Поэтому периодически перилам необходимо устраивать уборку.

Для обслуживания металлических перил используется заблаговременно приготовленная кашистая смесь, которая одновременно дезинфицирует и полирует конструкции. Помимо этого, можно применить банальный способ, и протереть перила с помощью смеси нашатырного спирта и жидкости для мойки стекла. Делать это нужно не реже одного раза в квартал. Старайтесь не использовать агрессивные химические средства при уборке лестничной зоны. У некоторых людей могут появиться неспецифические аллергические реакции. Столкнуться с таким человеком в общественном месте достаточно легко. Устанавливайте прочные и качественные ограждения из нержавеющей стали и правильно обслуживайте их для получения наилучшего результата.


Изготовление монолитной лестницы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь