Добавлено: 01 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Гигант масложировой индустрии терпит крах

В последнее время, средства массовой информации достаточно часто упоминают о беспрецедентных поражениях бизнесменов. Примечательно то, что свои позиции на рынке не могут удержать именно крупные предприятия и корпорации, которые всегда показывали позитивную динамику. Мелкий и средний сегмент заканчивает маркетинговый год с меньшими потерями, но динамика все же внушает мало позитива. Примечательно то, что акционеры крупных компаний до последнего могут не замечать необратимых процессов на производстве, которые неминуемо приводят к банкротству.

На интернет-портале, созданном ассоциацией кредиторов ОАО Казанский жировой комбинат, появилась информация о том, что предприятие больше не в состоянии рассчитываться со своими долгами, и вскоре производство гиганта масло-жировой индустрии может вовсе остановиться. Это будет сильнейшим ударом не только для владельцев капитала, связанного с предприятием, но и для потребителей товарной продукции компании. В производственном арсенале Казанского жирового комбината находятся такие продукты, как растительное масло, майонез, а также кетчупы и др. продовольственные товары.

Компания известна тем, что она входит в состав крупного промышленного гиганта под названием Нэфис. Он собрал под своей эгидой такие торговые марки, как «Волшебная семечка», «Цыпа Гурман», «Томаччо», «Провансаль», «Чудесная семечка», «Ласка» и «Мистер Рикко». Проекты компании базировались не только на территории РФ, но и в Татарстане. В частности, руководство предприятия имело стратегические планы по строительству новых заводов. Один из них должен был начаться еще в 2014 году, однако, строительство было приостановлено. И это не удивительно, ведь оборотные средства фирмы не позволяют переносить крупные объекты с бумаги в реальность.

Помимо потенциальной несостоятельности, члены ассоциации кредиторов комбината отмечают, что тенденции работы предприятия не сулят позитивного решения вопроса. Все экономические и социальные показатели работы фирмы на сегодняшний день находятся в упадке. Поэтому общественность настоятельно рекомендует предприятию «Нэфис» рассчитаться по долгам. А тем временем, объемы производства Казанского жирового комбината подают, кредиторская задолженность растет, наблюдается износ промышленного оборудования и нарастающее негодование со стороны сотрудников, которые не могут вовремя получить свою заслуженную заработную плату. Практика показывает, что у комбината также возникли серьезные судебные проблемы, ведь это юридическое лицо на данном этапе фигурирует в качестве одной из сторон по более, чем 200 искам. Таким образом, перспективы Казанского жирового комбината очень туманны, и руководство компании должно принять серьезные меры по направлению разрешения сложившейся ситуации.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь