Добавлено: 23 января 2015   /   Коментариев: 0

Специальная литература для энергетиков

Энергетический сектор является одним из самых востребованных и сложных направлений в работе. Специалисты этой отрасли проходят сложную подготовку и обучение для работы в определенных условиях на базе крупных энергетических объектов. Учитывая то, что профильная подготовка дает обширную базу знаний, на практике оказывается, что базовой информации не достаточно для полноценной работы. Вместе с тем, механизмы продолжают совершенствоваться и развиваться, создавая новые барьеры для энергетиков на пути к полноценной эксплуатации различных устройств и систем.

В рамках работы на отдельных объектах энергетической сферы, в постоянном режиме проходит повышение квалификации и обучение для сотрудников. Обычной программы бывает не достаточно для полноценного освоения темы, поэтому сотрудники самостоятельно могут прибегать к поиску доступных источников с профильной информацией. Вопреки сложившемуся мнению, на сегодняшний день в сети можно найти самый полный справочник по электрическим машинам. Список доступной литературы во много раз опережает доступные резервы обычных библиотек. Удобно то, что каждый пользователь может изучить список литературы и скачать виртуальную книгу для дальнейшего изучения. При этом, осваивать новые массивы информации и освежать знания можно через чтение электронных книг. Для этого активно используются такие портативные гаджеты, как планшет, смартфон, нетбук и т. д.

Вы можете читать профильную литературу в любое время и в любом месте. При этом, каждую книгу можно загрузить в удобном формате и отображении. Вам не нужно покупать и складировать невместительные тома у себя дома. В любой момент можно воспользоваться информацией из книг и применить их на практике. Для удобства поиска информации вы можете воспользоваться специальными разделами, которые делят литературу на определенные виды. Все справочники составлены в доступной форме и написаны простым языком, что особо важно для быстрого восприятия информации. Пользуйтесь профессиональной литературой грамотно и повышайте уровень своей квалификации.

По ссылке, опубликованной выше, можно изучить полный список специальной литературы по энергетике. В нем есть масса книг по тематике двигателей, справочники по различным типам турбин, электрических машин, турбоустройств, компрессоров, трансформаторов, ракетной тематики и т. д.


Программа «Энергетика» октября 2015 года


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь