Добавлено: 20 октября 2014   /   Коментариев: 0

Увлекательный шутер для всех возрастов

Image

В последние годы люди уже подзабыли такой увлекательный шутер, как Контер-Страйк. 

Хотя он вызвал большой ажиотаж у всех любителей пострелять в начале 2000-ых годов. В те времена компьютерные клубы только начинали приобретать популярность, особенно среди молодежи. Для детей было в новинку поиграть на таком удивительном достижении современного прогресса, как компьютере, хотя то же самое можно сказать и о взрослом поколении, которое также неплохо приобщилось к ПК и сетевым играм. В те недалекие времена люди собирались небольшими командами, в среднем по пять человек, чтобы потренироваться в шутере с ботами (так называют нпц, которые создает компьютер), а затем устраивали небольшие матчи с другими командами. Вскоре игра приобрели всемирную известность, и люди со всех стран могли соревноваться между собой через онлайн как в командных, так и одиночных сражениях.

Многие люди увидели потенциал этой игры, и те, кто имел неплохую смекалку и достаточно финансов начали устраивать официальные командные соревнования, а на кону были не просто компьютерные девайсы, на подобии профессиональных ковриков, мышек или клавиатур для геймеров, но и денежные призы. В то время тяжело было встретить человека, особенно подростка, который бы не слышал о Контер-Страйке.

Игра заманивала всех от мала до велика, и чтобы скачать кс через торрент нужно было всего лишь забить запрос в поисковике и пройти по ссылке. Хотя смысл игры был прост, но достижение цели заставляло игроков постоянно совершенствовать свои навыки. Кроме того игра располагала отличным выбором карт, которые ежегодно добавлялись и обновлялись с каждой новой версией игры. Хотя для соревнований выбиралось всего несколько, так сказать стандартных локаций.

Также хочется отметить количество оружия, которое разработчики вписали в игру. Здесь можно было пострелять как с АК-47 или, как его называли игроки «Калаша», так и М4-А1, она же «Эмочка» и многого другого оружия. Кроме того радовал отличный выбор пистолетов, и было целых три вида гранат, которые иногда решали исход битвы. Благодаря гранатам нередко игроки просто обманывали противников и изменяли ход сражения. Об оружии и гранатах можно говорить вечно, но хотелось бы еще упомянуть и о самой стратегии игры.

Изначально игра задумана таким образом, что есть две команды игроков, первые играют роль хороших парней – Контера, полицейские другими словами. Основная их задача, за время, отведенное на битву не дать противникам заложить бомбу, или же попросту уничтожить всех игроков другой команды. Что касается второй команды, то их задача заложить бомбу в одном, из двух мест на карте или же просто перебить всех Контеров. В обоих вариантах победа гарантирована.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь