Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Как эффективно бороться с грызунами?

Наверняка каждый владелец дома с приусадебном участком хотя бы раз на своей практике сталкивался с необходимостью принимать меры для борьбы с грызунами и паразитами. К числу самых распространенных случаев относят размножение мышей, крыс, кротов, насекомых и прочей живности. Особенность заключается в том, что соседство с такой фауной не только создает антисанитарию, но и способствует развитию болезнетворных бактерий, провокации аллергий, а также порчи имущества.

Пример изображенияПри первых появлениях признаков распространения паразитов необходимо принимать меры. Если вы этого не сделаете, то масштабы «катастрофы» могут значительно возрасти. Намного проще вывести небольшую колонию мышей, чем потом выводить последствия их проживания по соседству с вами.

Элементарными средствами по предотвращению появления грызунов является изоляция помещений. Ее нужно проводить в качестве профилактики, еще до появления первых признаков. Для этого необходимо заделать все выходы и щели в полу дома, подвальных и подсобных помещений. Стоит помнить о том, что грызуны не появляются просто так. Они возникают в случае создания благоприятных условий их пребывания. В связи с этим, специалисты компании, которая занимается уничтожением грызунов в Москве, советуют регулярно проводить санитарные осмотры нежилых помещений.

В первую очередь, необходимо избавиться от старого хлама и вещей, в которых могут заводиться паразиты. Стоит регулярно поддерживать порядок в неиспользованных помещениях. Еще одним важным моментом является лишение грызунов кормовой базы. Старайтесь не оставлять в погребах и кладовых пищу, которая может представлять интерес для грызунов.

В случае, если вам все таки не удалось предупредить нашествие паразитов, вы можете выбрать для себя наиболее подходящие методы борьбы с ними. Самый элементарный метод – биологический. Заведите себе домашнее животное (кошку, хищную птицу), которое является природным охотником на грызунов. Если для вас этот метод кажется нецелесообразным, то вполне можно обойтись использованием механических ловушек (мышеловки и пр.). Если этот метод не дает эффекта, можно прибечь к средствам химического воздействия (отрава, ядохимикаты).

При использовании химии будьте очень осторожны. Покупая средство для борьбы с паразитами, внимательно читайте инструкцию и строго ей следуйте. Если у вас нет необходимого опыта по работе с ядами, вы можете воспользоваться услугами мастеров и вызвать службу по борьбе с грызунами к себе на дом. Это послужит гарантией вашего избавления от проблемы.


Как бороться с крысами и мышами?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь