Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Освещение польза или вред?

Высококачественные светодиодные светильники в последнее время стали очень популярным приспособлением для освещения помещений. Что касается значительной экономии электричества, то всем уже достаточно хорошо известно о качественных преимуществах, которые имеют современные светодиодные лампы. Но, как оказалось, светодиодные лампы приносят определенную пользу для здоровья человека. Но свет важен не только для человека, он также необходим и растениям, в том числе и тем, что находятся в теплицах (читать).
Современные газоразрядные лампы, а также лампы накаливания постоянно создают незначительные колебания световых потоков, не видимых для человека. Иногда, как в случае с люминесцентной лампой, где частота общих колебаний не очень большая, можно отметить мерцание ламп. Понятно, что глаз человека будет намного быстрее уставать под хорошим воздействием данного освещения. Последствием такой каждодневной усталости может привести к ухудшению зрения. Самыми безопасными для человека являются галогенные лампы. Общая частота мерцаний таких ламп самая высока. Самые вредными являются люминесцентные лампы. У данных ламп самая низкая частота колебания.
Источником увеличенной опасности для человеческого здоровья учеными признаны люминесцентные лампы. Дело заключается в том, что вредные пары ртути, которые содержатся в люминесцентной лампе, могут, если лампа полностью разобьется, стать самой основной причиной достаточно серьезных заболеваний или даже смертельного исхода. Это вообще не шутки! В Америке уже подано большое количество исков против производителя люминесцентных ламп! Светодиодные лампы не принесут для здоровья человека малейшего вреда, даже если полностью разобьются. Светодиоды не являются, токсичны и не выделяют каких-либо плохих веществ в атмосферу.


Голодание: польза или вред?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь