Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Victorinax – классические швейцарские ножи

Ставшие уже давно символом Швейцарии ножи марки Victorinax известны всему миру.

История компании Victorinax началась в небольшом городке Ибах в 1884 году, когда было основано ножевое производство. Уже в 1891 году предприятие стало поставлять для щвейцарской армии  офицерские и солдатские ножи. Немного позже их эмблема, на которой изображен крест на фоне щита, стала знаменита во всем мире. В 2005 году компания Victorinax выкупила своего конкурента  - ножевую фирму Wenger, но сохранила за ними право на собственный бренд. На данный момент компания выпускает также и армейские часы, багажные чемоданы, сумки, карманные инструменты, кухонные ножи и другие аксессуары. Уже много лет ножам известной швейцарской марки Victorinox отдают предпочтение профессиональные повара.

 

Основной материал, который используется при изготовлении ножей Victorinax – специальная нержавеющая сталь, в составе которой помимо железа есть молибден, марганец, вольфрам и хром. Ее доставляют из Франции и Германии в Швейцарию. Благодаря всем добавкам, которые в ней содержатся, а также проверенной годами технологии лезвия всех ножей Victorinax отличаются прочностью, хорошей твердостью и довольно долго держат заточку. Прекрасное качество ножей Victorinax проверено в экспедициях, которые проходили в сложных условиях арктических льдов, горных вершин и тропических лесов. Даже в самых экстремальных условиях швейцарские ножи Victorinax стали незаменимыми помощниками путешественников.

 

Кухня – это царство вкуса. На ней все должно способствовать тому, чтобы достичь гармонии и создать позитивное настроение. Специалистами компании Victorinax разработана серия ножей, качество которых радует даже профессионалов. 


(перезалитое)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь