Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Полезная информация для акционеров

При достаточно обширной практике решения споров между руководителями и акционерами, можно констатировать тот факт, что руководство злоупотребляет своим положением.

Это очень печальное утверждение, но, тем не менее, факт всегда остается фактом. Полезную информацию вам предоставит сайт для акционеров РФ. А мы попробуем рассмотреть самые типичные случаи.

К одному из них можно отнести случай, когда у трудового коллектива находится пакет акций в 10%, остальные акции принадлежат руководителю и приближенным к нему лицам. Это все происходит при том, что количество работников в десятки раз превышает количество руководящего состава. В таком случае менеджмент может совсем не беспокоиться о судьбе предприятия и спокойно работать, зарабатывая деньги и руководствуясь законом. Правда при этом никто не заботится о материальном благе персонала. Грамотные руководители встречаются со своими сотрудниками, ведут с ними задушевные беседы и обещают все, что возможно для повышения их благосостояния. Такие встречи очень активны перед годовыми собраниями акционеров. Вследствие этого при утверждении годовых дивидендов упоминается вскользь о сложностях и трудностях, размере заработанных денег, упоминается о расходах на нужды, и, наконец, сумма дивидендов становится мизерной. Как ни пародоксально, решение принимают единогласно. Ведь никто из рядовых акционеров даже не задумывается о том, что их мнение может что-то значить.

Существуют законы, которые предусматривают методы борьбы с такими недобросовестными руководителями. Но сами акционеры сделать не могут ничего. Для этого необходимо привлечь специалистов, которые будут бороться за ваши права.



Заметка: Компания «Переезд Сервис» предоставляют услуги опытных грузчиков для переезда. Любой переезд выполняется на профессиональном уровне, сохраняя все перевозимые вещи в целости и сохранности.


Так ли Страшен Банкомат? Полезная Информация о Железном Ящике


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь