Добавлено: 09 октября 2012   /   Коментариев: 0

Морозильные лари. Общие сведения

Морозильный ларь - это замечательное достижение современной технической мысли, которое стало практически незаменимым во многих областях.

Благодаря простоте и легкости в использовании, данное холодильное оборудование для магазинов, быстро получило огромное распространение. В нынешнее время, трудно найти предприятия торговли, общественного питания, и даже мелкие торговые павильоны, где бы ни использовались, это универсальные агрегаты. Морозильный ларь совмещает в себе длительное хранение и демонстрацию замороженных продуктов. Кроме того, это самое экономичное низкотемпературное холодильное устройство.

Сегодня производятся три основных разновидности:
1. Морозильные лари с глухой крышкой
2. Морозильные лари прямым стеклом
3. Морозильные лари с гнутым стеклом

Для длительного хранения запасов замороженной продукции, наиболее подходящие агрегаты первого типа. Обычными местами их использования являются склады, и подсобные помещения предприятий торговли. Открывающиеся вверх пенополиуретановые крышки, имеют толщину от 6 до 8 см и способны выдерживать большую нагрузку. Для их крепления предусмотрены усиленные петли, которые выдерживают особую интенсивность и длительность эксплуатации ларей с глухой крышкой.

Агрегаты второго и третьего типов имеют одинаковое предназначение - хранение и демонстрация замороженной продукции. Эти устройства, отличаются друг от друга формой стеклянных раздвижных шторок, с теплоотражающим покрытием, исключающим запотевание. Корпус выполнен из высококачественного пластика. Лари с прямым стеклом идеально подходят для уличной и выездной торговли, так как удобны в транспортировании, в отличие от моделей с гнутым стеклом, которые чаще всего устанавливают в торговых залах продуктовых магазинов. Правильно выбранный угол изгиба стеклянных крышек, значительно улучшает обзорность товара, благодаря чему, существенно повышается уровень продаж.

Можно выбрать агрегаты, укомплектованные корзинами, лопатками для счистки инея, замками, навесами, зонтиками, и многими другими аксессуарами. Некоторые модели имеют дополнительные перегородки, светящиеся рекламные коробы, ударопоглощающие бамперы. Все зависит от вашей потребности в тех или иных атрибутах, и финансовой состоятельности.
Абсолютная бесшумность работы является одним из многих преимуществ морозильных ларей. Благодаря простоте в использовании, данное оборудование может эксплуатировать человек без специальных технических навыков. Все модели мобильны, так как оснащены колесиками. Поэтому перемещение агрегата, полностью загруженного товаром, без особых трудностей осуществимо любым работником предприятия. Морозильные лари отличаются экономичностью в потреблении энергии, и имеют более доступную цену, по сравнению с другим морозильным оборудованием.

Современный российский рынок представляет большое разнообразие морозильных ларей. Наряду с моделями известными зарубежных брендов, выставлены агрегаты отечественных производителей, выгодно отличающиеся доступной ценой. И которые, кстати, составляет достойную конкуренцию аналогичным устройствам из зарубежья.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь