Добавлено: 01 октября 2012   /   Коментариев: 0

Как снять квартиру в Челябинске

Много раз приходилось слышать от людей, что тратить деньги на съем квартиры неразумно, ведь можно выплачивать такую же сумму за ипотеку. А другие люди, наоборот, считают, что гораздо проще жить в квартире, которая взята в аренду, чем оформлять ипотеку, ведь неизвестно, что будет завтра.

Может случиться и так, что, оставшись без достойного заработка и работы, эту квартиру попросту отберут. В таких случаях люди остаются без квартир, без большого первоначального взноса и, естественно, без промежуточных платежей.

Каждый волен выбирать самостоятельно тот вариант, который больше для него подходит. Рынок аренды жилья в Челябинске во время кризиса немного притих. Немного снизились цены на съемное жилье, потому что стало меньше желающих снимать квартиру. Но на сегодняшний день цены снова выросли, потому что люди из области переселяются в Челябинск, а также сюда приезжает много студентов на учебу.

Снимая квартиру, легко можно угодить в сети, которые ловко раскидывают мошенники, поэтому на сегодняшний день все должны знать, как себя обезопасить, не зависимо от того, хотите ли вы снимать квартиру в Челябинске. Итак, на что же следует обратить свое внимание арендатору?

Во-первых, выгоднее снимать квартиру у владельца, нежели прибегать к услугам риелторских контор, однако сейчас очень сложно найти продавца и напрямую договориться с ним, потому что риелторы оккупировали рынок недвижимости. Агенты берут за оказанные услуги до 50% стоимости месячного проживания, однако они при этом не несут абсолютно никакой ответственности за данную сделку и ее возможные последствия.

Во-вторых, можно оплачивать услуги только после подписания контракта, в ином случае вы можете попасться на удочку мошенников.

В-третьих, обязательно расставьте приоритеты, выбирая район проживания. В начале Ленинского района арендная плата гораздо ниже арендной платы на Тополиной аллее, хотя добираться до центра города из северо-западного района значительно сложнее, а также там труднее устроить детей в садики и школы. Но этот район хорошо оценят те, кому нужно жилье в новом доме, который располагается в районе с развитой инфраструктурой. Это объясняет такую высокую арендную плату за жилье в данном районе.

Если же вы пытаетесь сдать жилье, то необходимо обязательно заключить договор с квартиросъемщиком прежде, чем отдавать ему ключи от вашей квартиры.


Получили квартиру, как снять квартиру в Германии


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь