Добавлено: 24 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Выбираем дом в Подмосковье

Собственный дом в Подмосковье является объектов мечтаний многих, но позволить себе это могут не многие. Если у вас все же есть на это средства, и вы хотите исполнить свою мечту и приобрести загородный дом, перед вами непременно встанет проблема выбора: какой именно, где и за сколько? Попробуем обговорить некоторые моменты покупки дома в Подмосковье.

Самое главное – определиться с расстоянием, на котором ваш дом будет находиться от столицы. Наиболее близко расположенные дома и дачные участки в Подмосковье (тут) стоят намного дороже, и не у каждого человека хватит средств на такую недвижимость. Но на расстоянии тридцати километров дома уже стоят намного дешевле. Имеет значение не только цифра в километрах, но и, то время, которое уходит на дорогу до столицы. Большая часть людей, приобретающих дома в Подмосковье, продолжают работать в Москве, и нужно учитывать такие моменты, как утренние и вечерние пробки, присутствие или отсутствие толп дачников по пятницам и воскресеньям, качество дорог. Если вам придется каждое утро вставать на полтора часа раньше, чтобы, отстояв во всех пробках, вовремя приехать на работу, загородный дом перестанет приносить вам удовольствие очень быстро, и вы захотите поскорее его продать.

Подумайте и о том, что машина есть не у каждого. Возможно, вас захотят навестить «безлошадные» друзья или родственники. Им будет намного удобнее добраться до вас, если недалеко от поселка, где вы решили поселиться, будет железная дорога или будут ходить автобусы.

Обратите внимание и на то, что поблизости магазина и аптеки. За каждой безделицей не поедешь в Москву, не говоря уже о тех ситуациях, когда срочно нужны лекарства. Желательно, чтобы в поселке была и школа, но, может быть, вы захотите, чтобы дети ваши посещали школу в столице, так наличие школы будет для вас необязательным. На сегодняшний день, популярными считаются участки в Подмосковье по Минскому шоссе.

Одна из причин, по которой люди хотят жить в домах в Подмосковье, – свежий воздух. И действительно, стоит отъехать от Москвы на несколько километров – и дышится легче и свободнее. Но не забывайте, что многие предприятия и заводы находятся как раз в Подмосковье. А если вы построите загородный дом возле какого-нибудь завода, то с мечтой о свежем воздухе придется проститься. Поэтому при выборе дома в Подмосковье учитывайте и это. Ну и розу ветров тоже нужно принимать во внимание.

Если вы покупаете готовый, уже построенный коттедж, обратите внимание на материалы. Дешевые и некачественные материалы можно отличить с первого взгляда, и если вы поняли, что дом, который вам предлагают, сделан именно из них, лучше откажитесь, иначе потом возникнет множество проблем по его перестройке и переделке.

Учитывайте соотношение размеров участка и дома. Если дом будет большой, а участок маленький, вас все время будет преследовать неприятное чувство ограниченности пространства. Ну и большой дом требует богатого оформления, и не всегда все идеи ландшафтных дизайнеров можно применить на небольшой территории. Дом всегда можно достроить, а вот расширить участок довольно проблематично, так что подумайте об этом заранее.


Как разумно выбрать дом. Самостоятельный осмотр дома. На что обратить внимание


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь