Добавлено: 21 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Чем отличаются элитные кухни от обычных?

Сегодня кухня - не только для приготовления еды, но и место, где собирается семья за обедом, ужином, где можно принять друзей или провести время за чашечкой кофе. Поэтому при выборе кухни, в основном обращают внимание на функциональность, уют и стиль.

Кухня - это помещение, где хорошая хозяйка проводит больше всего времени и поэтому она должна быть удобной и вдохновляющей на кулинарные шедевры. Сегодня это - не только помещение для приготовления еды, но и место, где собирается семья за обедом, ужином, где можно принять друзей или провести время за чашечкой кофе. Поэтому при выборе интерьера, в основном обращают внимание на функциональность, уют и оригинальность стиля.
Именно стиль как раз является тем самым пунктом, в котором можно проявить весь свой креатив, полёт фантазии, дизайнерские навыки и в то же время всю свою индивидуальность.
Давайте все вместе попробуем разобраться в вопросе о том, чем же отличаются элитные кухни от обычных и какую именно из них есть смысл приобрести?
Главное отличие элитных вариантов - в фурнитуре, а стильном дизайне и во множестве усовершенствований, таких как, различная внутренняя подсветка, глушитель ударов, ящики, которые задвигаются автоматически, выдвижные блоки с розетками, разделочными досками и многое другое.
Даже при наличии небольшого пространства, фурнитура элитной кухни способна сделать ее удобной и эргономичной, практичной и функциональной.
Она изготавливается из различных материалов, самыми распространёнными из которых считаются дерево, металл, фарфор, стекло.
В дизайне кухонного помещения используются самые разнообразные оригинальные и функциональные решения: витражные стекла, хрусталь, камни, которые придают кухне стильный внешний вид.
Мебель, в этом случае, отличается более широкой цветовой гаммой, использованием натуральных материалов, качеством сборки и изготовления.
Также элитная кухня отличается наличием встроенной бытовой техники, преимуществом которой является возможность "спрятать" такую технику как, холодильник, кухонный комбайн, миксер, посудомоечную машину или микроволновку в кухонную мебель и тем самым сэкономить место.
При реализации таких дизайнерских разработок используется цельное дерево, либо панели мдф. В стиле "хай-тек" присутствует отделка из стекла и метала.
Еще одна немаловажная деталь - это освещение. В элитных вариантах в основном используются декоративные подсветки, способные не только нести функцию освещения, но и подчеркнуть линии кухонной мебели.
Также есть возможность заказать кухню непосредственно у производителя, воплотив свои задумки и идеи и, таким образом, приобрести кухню с эксклюзивным, неповторимым дизайном.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь