Добавлено: 18 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Что такое дисперсия пва?

Наверняка многие знают, что одной из самых главных основ, которые применяются в клею для промышленности и для создания мебели, является поливинилацетатная дисперсия (дисперсия ПВА) – это однородная и вязкая жидкость белого цвета.

Данная жидкость получается путем полимеризации винилацетата в воде с добавлением эмульгатора, и данное средство можно с легкостью смешивать пластификатором или же выпускаться без него. Любые пластифицированные дисперсии пва будут замерзать при температуре 0°С и после того как оттаяли не будут приобретать свой прежний вид. Дисперсия ПВА непластифицированная может выдерживать приблизительно четыре такта замораживания, и при этом она не будет терять собственных качественных функций.

Дисперсии ПВА имеют большое количество разнообразных преимуществ: её легко наносить и после нанесения она будет образовывать простую прозрачную пленку, также данные дисперсии обладают влагостойкостью. Есть большая скорость склеивания, не выделяют токсических веществ и к тому же не горит. Если сравнивать с традиционным клеем ПВА дисперсия ПВА не обладает качественным характеристиками при низких температурах и обладает своими качествами только при температуре не ниже 5°С.

Во время использования дисперсия будет не сразу схватываться, поэтому во время склеивания нужно приложить небольшое количество усилий, а величина этих усилий напрямую будет зависеть от вида склеиваемой поверхности, а также от количества вещества. Также нужно отметить, что процесс склеивания негативно могут влиять разнообразнее кислоты, которые применяются во время покраски древесины. Пленка, которая образовывается после нанесения, образовывает защитный слой поверхности. Она обладает многими качественными характеристиками.


ПВА для дерева Дисперсия 51П


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь