Добавлено: 14 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Как выбирать ткани правильно?

Все мы обращаем внимание на ткани.

И не только тогда, когда нам необходимы ткани оптом в Москве , чтобы закупить материалы в собственный магазин. Мы выбираем ткани и при покупке вещей, и решении сшить что-то самостоятельно. Возможность изготовить нужную ткань по заказу клиента есть у многих компаний, но и тогда нужно быть внимательными. Не все умеют выбирать ткани правильно. Эта статья немного расскажет вам о том, чем отличаются между собой ткани из полиэстра, хлопка, шерсти, и как не ошибиться в выборе.

Натуральные ткани имеют массу плюсов. Они достаточно гигроскопичны, приятны для тела, пропускают воздух. Но и минусов у них не меньше. Ткани из натуральных материалов частенько меняют цвет и теряют свою форму, особенно если вы достаточно часто стираете вещи, из них изготовленные. А ещё они быстро мнутся.

Этого нельзя сказать о тканях синтетических. Но до недавнего времени они не пользовались спросом, так как не пропускали воздух и были не очень приятными на ощупь. Теперь же ситуация несколько изменилась, и мягкие, «дышащие» и при этом качественные ткани из синтетики уверенно завоёвывают мир.

Выбирая ткани, помните, что не все синтетические материалы похожи между собой. Полиэстер достаточно износостойкий, а вот ацетат – быстро рвётся и электризуется. Акриловые ткани напоминают собой шерсть, но после стирки теряют форму и мнутся. Вискоза умеет «дышать», приятна на ощупь, но так же легко рвётся, как и ацетат.

Что же до тканей натуральных, то шёлк – сильно садится после первой стирки, линяет и мнётся. Шерсть – быстро изнашивается. А хлопок порой также линяет при стирке, как и шёлк, хотя и отличается достаточной долговечностью.


Выбираем ткань. Школа кройки и шитья GRASSER.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь