Добавлено: 20 октября 2015   /   Коментариев: 0

Немного полезной информации об имплантации зубов

Сама по себе имплантация зубов - метод далеко не такой уж современный, как нам кажется. Ещё древние люди начали вживлять в ткань челюсти твёрдые тела, которые могли бы, по их представлению, выполнять функции утерянного зуба.

В 19 веке, с открытием титана, который не отторгается человеческим организмом, начался новый этап в развитии стоматологии. А в 70–80-х годах имплантация уже прочно вошла в жизнь современного человека.

Предназначается имплантация зубов для людей всех возрастов. И приживается имплантат буквально на любое «пустое» место в челюсти. При вживлении имплантата никакого вреда соседним зубам причинено не будет, так что этот метод ещё и безопаснее традиционных штифтов и коронок. Даже если по каким-то причинам конструкция челюсти нарушена, и нарушена значительно, возможно наращивание костной ткани и установка имплантов.

Противопоказаны операции по имплантации зубов людям, страдающим диабетом второго типа, проходящим радио- или химиотерапию (или недавно проходившим её), людям с заболеваниями крови, раком костного мозга, и больным аутоиммунными заболеваниями. Могут быть получены противопоказания из-за состояния нервных окончаний челюсти или костной ткани. В любом случае, перед имплантацией необходимо пройти консультацию и осмотр, на котором врач-хирург и расскажет, можно ли делать подобную операцию в вашем случае.

Операция занимает порядка 3 – 6 месяцев. Сначала ставится титановый стержень, который постепенно приживается. Затем, после укрепления стержня, устанавливается формирователь и коронка.


Планируете Сделать Зубы? А знаете, что такое Безметалловая Керамика?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь