Добавлено: 08 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Описание препарата Бусерелин

Бусерелин – новый препарат, созданный для того, чтобы помочь женщинам, страдающим воспалением стенок матки, ее миомой или раком, а также мужчинам, страдающим некоторыми формами рака простаты. В некоторых случаях Бусерелин может даже вылечить женщину от бесплодия. Что же представляет собой этот препарат?

Грубо говоря, Бусерелин – аналог гормона, вырабатываемого гипофизом. В результате применения этого средства гипофиз на некоторое время перестает вырабатывать некоторые, в том числе и половые, гормоны, что и производит лечебный эффект. После приема лекарства у мужчин может нарушиться половая функция, но это пройдет после прекращения получения действующего вещества.

Само собой разумеется, что принимать этот препарат нужно только после того, как его назначит, и врач и вы тщательно изучите инструкцию к Бусерелину. Заболевания, при которых он применяется, слишком серьезны для того, что заниматься самолечением. Дозу тоже должен подбирать врач.

Важное достоинство препарата – практически полное отсутствие ограничений к применению и противопоказаний. Его нельзя принимать лишь людям, у которых опухоль дала метастазы в позвоночник и беременным женщинам. Если женщина только что родила, ей придется сделать выбор – кормить ребенка грудью или лечиться с помощью Бусерелина. Также противопоказан препарат при гиперчувствительности к нему, но она встречается не очень часто. Поэтому бусерелин инструкция должна быть обязательно изучена.

Выпускается Бусерелин в двух формах – раствора для подкожных инъекций и спрея. Спрей применяется на слизистую оболочку носа. Такая форма выпуска обусловлена тем, что действующее вещество очень хорошо всасывается именно из слизистой оболочки.

 

Но препарат не лишен и побочных действий. Иногда после его применения может возникнуть головная боль, расстройства аппетита и пищеварения, кровотечение из влагалища и нарушение сексуальной функции. Все изменения обратимы и проходят после того, как препарат будет отменен.

 

Чтобы уменьшить количество побочных действий и их выраженность, лучше не допускать применения Бусерелина одновременно с другими средствами, имеющими в своем составе гормоны или влияющие на их выработку. Сочетание препарата с такими средствами приведет к усиленной выработке половыми железами гормонов, что никак не поспособствует лечебному эффекту, но неблагоприятно отразится на общем самочувствии и состоянии организма.


Как развести Цефтриаксон


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь