Добавлено: 08 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Ортопедические матрасы – спокойный сон

Матрасы мы покупаем достаточно редко и потому зачастую не уделяем должного внимания их выбору. А ведь это – одна из самых важных покупок, от нее напрямую зависит ваше здоровье, поэтому необходимо знать хотя бы основные моменты, касающиеся ее. Иначе, придя в магазин матрасов, легко растеряться и купить первый попавший, чего никак нельзя делать.

Ортопедические матрасы – спокойный сон Матрасы мы покупаем достаточно редко и потому зачастую не уделяем должного внимания их выбору. А ведь это – одна из самых важных покупок, от нее напрямую зависит ваше здоровье, поэтому необходимо знать хотя бы основные моменты, касающиеся ее. Иначе, придя в магазин матрасов, легко растеряться и купить первый попавший, чего никак нельзя делать. Особую популярность сейчас приобрели ортопедические матрасы. Вопреки расхожему мнению, использовать их нужно не только тем, кто уже получил проблемы с позвоночником, но и людям, стремящимся их избежать. Ортопедические матрасы бывают нескольких видов. Пружинные матрасы. Это – самый популярный и самый известный вид матрасов. Если выбрать матрас с правильно расположенными пружинами, можно существенно облегчить нагрузку на позвоночник, обеспечить ему нужную поддержку, а ведь это именно тот эффект, который и должен оказывать ортопедический матрас. Пружинные матрасы отличаются также долговечностью и прочностью, а также недорогой ценой. Кроме того, практически любой магазин матрасов предоставит вам огромный выбор именно этого типа. Цвета, формы, размеры – все это можно подобрать соответственно вашему вкусу. Беспружинные матрасы consul. Эти модели стоят значительно дороже пружинных, но обладают по сравнению с ними рядом преимуществ. Они бывают двух типов – латексные и вакуумные. Латексные матрасы обычно рекомендуют использовать детям и пожилым людям. Пожилым – потому что ячеистая структура латексных матрасов позволяет обеспечить максимальную поддержку изменившегося с возрастом позвоночника, детям – потому что на таких матрасах очень удобно и безопасно прыгать, а это не только весело, но и полезно для здоровья: развивает координацию и ловкость. Вакуумные же матрасы очень хорошо подойдут, если вы часто переезжаете с места на места или просто не имеете возможности как следует развернуться в комнате. Они могут сворачиваться, причем в свернутом виде занимают очень мало места. Если у вас маленькая комната, это идеальный вариант. В свернутом виде их удобно и перевозить с места на место, что значительно облегчает процесс переезда. Кроме того, такие матрасы устойчивы к низким температурам, что делает их идеальным решением для любителей находиться на дачных участках поздней осенью или ранней весной, когда основная задача ночью – выспаться и не замерзнуть.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь