Добавлено: 06 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Мобильная офисная мебель

Любой покупатель, приобретая мебель для дома, пытается сделать это с максимальной выгодой для себя. Аналогично поступает и руководитель офиса, стараясь сэкономить на офисной мебели, на оборудовании и прочее.

Первый вариант – это сокращение штата, второй – создание исключительно компактных рабочих мест, когда сотрудники будут касаться локтями, работая. Однако вовсе необязательно применять такие экстремальные меры, чтобы добиться экономии.

Ведь не все сотрудники офиса находятся в нем, работая положенное время. Есть такие специалисты, которые способны работать дома, изредка заезжая в офис. Есть сотрудники, находящиеся часто в командировках и в разъездах по городу. Поэтому, приобретая мебель для офиса, эти факторы надо обязательно учитывать и оборудовать для таких сотрудников полноценное рабочее место будет означать трату денег.

Для приходящих сотрудников можно приобрести специальную, приспособленную для этих целей, мебельную систему, основными элементами которой являются мобильная тумба, где будут храниться документы и вещи работника, и стол. Если таких сотрудников много, желательно заказать системы хранения, которые будут занимать целые стены. Выбор стола будет контролировать офис-менеджер. А вместо стены подойдут межкомнатные перегородки.

Все элементы таких мобильных систем оснащаются колесиками, чтобы иметь возможность делать быстрые перестановки. Базовые элементы устраивают так, чтобы сотрудник мог их подстроить под себя. Он может изменить высоту столешницы, поменять конфигурацию экрана и прочее. При тщательном подходе к такому вопросу, можно организовать только три рабочих места для десяти сотрудников.

Большое количество мобильных сотрудников бывает в торговом секторе, особенно в отделе продаж. Менеджеры торговых компаний часто участвуют в различных мероприятиях, бывают на деловых встречах. Считается, что успешный менеджер обязан поддерживать тесные связи с покупателями, а для этого должен 80% своего рабочего времени проводить за пределами офиса.

А отдел продаж, практически есть у любой компании. Следовательно, для большинства из них традиционные методы составления офиса не подойдут. Необходимо производить реформирование этого пространства.

Мировая статистика (2009) показала, что число «мобильных» сотрудников достигло 850 млн. человек, а это составляет примерно 25% от общего количества работников офиса. В 2004 таких сотрудников было 650 млн.. Из этого следует, что сейчас число работников, работающих за пределами офиса составляет более миллиарда человек.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь