Добавлено: 07 июля 2012   /   Коментариев: 0

Работа для студентов? Это реально!

В России законом разрешается работать с восемнадцати лет. Большинство студентов, пользуясь этим законом, работают не только в летнее время, но и в учебное. Как найти хорошую работу? Это вполне реально.

В России законом разрешается работать с восемнадцати лет. Большинство студентов, пользуясь этим законом, работают не только в летнее время, но и в учебное. Как найти хорошую работу? Прежде всего, нужно зарегистрироваться на ресурсе http://rostov.job.ru/ и регулярно просматривать предлагаемые вакансии.
Многие работодатели берут студентов на неполный рабочий день, поэтому совсем не обязательно быть на рабочем месте по восемь часов ежедневно. Некоторые руководители, с пониманием относясь к учебе, разрешают работать в выходные дни или даже в ночную смену.
Обычно те студенты, которые в течение года работали, берут летом отпуск, а те которые только учились, наоборот, устраиваются на работу. Предложений работать летом масса — нужно только выбрать подходящий вариант. На ресурсе Job.ru, чтобы не терять время на просмотр целого списка вакансий, можно подписаться на рассылку и получать только интересующие вас предложения. Через некоторое время работа для студентов Ростов — город большой, всегда найдется.
На летние месяцы можно вполне устроиться ассистентом или менеджером к какую-нибудь фирму, так как сотрудники летом часто уходят в отпуск и едут отдыхать куда-нибудь к морю или в жаркие страны. Для студентов работа в летнее время — хорошая возможность показать свои способности и заодно проверить свои знания. В хороших компаниях, подменив штатного сотрудника, можно неплохо заработать. Но на перспективу рассчитывать не приходится, так как, когда сотрудник вернется из отпуска, придется искать другую работу.
Одним из популярных мест работы для студентов является фаст-фуд. Здесь работают даже с шестнадцати лет, но не на кухне или кассе, а на уборке помещений или ребят принимают для того, чтобы следить за порядком в зале. Но называется должность вполне красиво — помощник повара, хозяйка зала. Вы можете сами определить для работы подходящие часы. Работать придется каждый день, как минимум, четыре часа, максимум — восемь часов. Зарплата будет зависеть от того, сколько часов вы отработаете. Но если у вас имеется соответствующее образование, то работа в Ростове поваром для вас всегда найдется.
Еще один вид работы для студентов — это курьер. Можно развозить по городу товары из интернет-магазина, посылки, письма или пиццу. Работа превратится в удовольствие, если у вас есть свой велосипед или мотоцикл. Но иногда придется развозить и крупный груз, поэтому хрупким девушкам не стоит, наверное, устраиваться на эту работу. Рабочий день у курьера заканчивается только тогда, когда он развезет последнюю посылку.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь