Добавлено: 02 декабря 2009   /   Коментариев: 0

“Экватор” - это круто! (№46)

Как известно, экватор - это не только воображаемая линия, проходящая через центр Земли. Для многих студентов это еще и великий незабываемый праздник.

Как свободно вздыхает студент, когда наконец-то заканчивается зимний семестр и наступают каникулы. Но для брата третьекурсника не все так банально. Ему предстоит пережить традиционный студенческий праздник “экватор”. Странно, но некоторым известно только то, что когда суда подходят к земному экватору, моряки прыгают в воду, чтобы запомнить этот момент. Студенческая братия поступает проще: никто никуда не прыгает и заплывы не устраивает, а если кому-то надо подмокнуть, то вперед, к ближайшему крану, дабы освежиться. “Экватор” у студентов - середина “пятилетнего срока”, который “отбывают” они в стенах своего вуза. Два с половиной года прошли как одно мгновение, не обошлось и без трудностей, но студенту приготовлено судьбой еще столько же, до того момента, когда он уйдет во взрослую жизнь.

В “экваторе” полезно повеселиться на традиционной гулянке, где можно подвести итоги ушедших двух с половиной лет, погрустить о тех, кого с нами нет (по причине отчисления, женитьбы, перехода на заочное), посплетничать о дорогих и “любимых” преподавателях. Посмеяться над страхами самой первой и последней сессий, постараться вспомнить, что учили и уже давно забыли. Прийти к выводу, что все оказалось не таким уж и страшным.

Тому, кто придумал отмечать середину обучения в вузе, да еще и приписал всему этому делу столь экзотическое название, без сомнения, нужно ставить памятник. Жалко только, что общественность не знает его/ее имени. Перед каждой группой рано или поздно встает вопрос: «А где лучше отмечать этот праздник?».

Кафе? Можно завалиться шумной компанией и потеснить окружающих. Минус такого внезапного появления – места всем может не хватить, да и вечер влетит в копеечку. И не одну. Ночной клуб? В среднем этот вариант получается не совсем дорогим: ты платишь за вход, а далее все зависит от твоих желаний и возможностей. Турбаза? Самый студенческий сценарий. То есть самый бесшабашный. Уехать на турбазу можно на один-два дня. Главное предупредить родителей, иначе хорошо это дело не кончится. И не забудьте штопор, теплые носки и фотоаппарат. По деньгам – дороже, чем в ночном клубе, но дешевле, чем в кафе. Дом? Этот вариант окажется совсем недорогим (несчастного хозяина дома в счет не берем). Чтобы облегчить участь домовладельца, участники праздника могут убрать бабушкину китайскую вазу и спрятать дорогого английского бульдога подальше, дабы его не перекормили салатом оливье. А как будешь праздновать “экватор” ты со своей любимой группой?
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь