Добавлено: 11 ноября 2008   /   Коментариев: 0

«Пятое солнце» блистало ночью (№44)

В ночь с 3 на 4 ноября великолепное шоу состоялось в развлекательном комплексе «Пятое солнце», которое находится, как известно, в Засвияжском районе Ульяновска.

Мы разные, но мы вместе!

Image
В фойе многочисленных участников фестиваля радушно встречал Игорь Дабакаров, президент Еврейской молодежной организации «Мишпаха Гдола». Несмотря на исключительную занятость, он согласился дать эксклюзивное интервью нашему корреспонденту.

- Игорь, чем сегодня порадуете ульяновскую молодежь?

- Мы проводим третий по счету фестиваль «На крыльях мечты». Первый состоялся в музее авиации 17 августа, где диджей выступал на крыле самолета, а второй - совсем недавно – 20 сентября.

Сегодня, учитывая огромное желание молодежи, проводим третий фестиваль - большое событие в культурной жизни города.

- Чем он отличается от предыдущих вечеров?

- Дело в том, что нынешний фестиваль – интернациональный; мы считаем его лучшим проектом региона, в котором дружно живут русские, евреи, татары, чуваши, мордва, эстонцы...

Сегодня у нас в гостях диджеи из разных стран. С многочисленной публикой будут общаться три седлайнера. Один из них, хорошо известный и полюбившийся ульяновцам, мистер Чарли. Кстати, он участник второго фестиваля. Чарли прилетел из Оксфорда. Второй диджей – Арик из Армении. Диджей Скинни - из Тель-Авива. Примечательно то, что наш интернациональный творческий коллектив дает концерт в День народного единства. Этим мы подчеркиваем, что живем в многонациональной стране и надо ко всем относиться по-братски, уважительно.

- Ожидаются сюрпризы для публики?

- Да, наш друг из Оксфорда привез ценные призы: три айпода – это современные аудиоплейеры. Но самый ценный приз, конечно же, поездка в Англию для двоих. Хочу подчеркнуть, что клубная жизнь зародилась в Англии.

Мистер Чарли во время нашего второго фестиваля был удивлен (он побывал во многих странах Европы, а также в Америке): ни в одной стране не проводились подобные молодежные вечеринки с национальным «акцентом». А вот в Ульяновске мы проводим. И это особенно ценно.

- Скажите пару слов об аудитории и сколько ожидается гостей?

- Сегодня в зале будут находиться молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. И полагаю, всем будет весело. Мы ожидаем более 2000 человек. Такой прогноз делаем по предыдущим фестивалям: на первом было около тысячи, на втором – полторы тысячи человек. Нынче ожидается еще больше. Мы разные, но мы вместе!

Нам такое и не снилось!

Поблагодарив Игоря Дабакарова за беседу, автор строк в ходе вечеринки взял еще несколько блиц-интервью у молодых людей, а также кумиров публики – диджеев. - Алексей Викторов, студент Ульяновского государственного политехнического университета, - представился один из гостей фестиваля. – Сегодняшнее мероприятие мне по душе. Необычайно насыщенная развлекательная программа. К тому же представляется возможность увидеть диджеев из других стран, что случается не так уж часто в нашем городе. Предчувствую: впереди будет незабываемая ночь!

- Я первый раз на подобном фестивале, - подключается к разговору другой студент политехнического университета Александр Белоусов. – Мой друг является одним из организаторов нынешнего мероприятия. Он, пригласив меня, сказал, что все будет здорово! И хотя фестиваль только начинает “набирать обороты”, я чувствую огромный прилив энергии. Это просто фантастика! Нам такое и не снилось!

А тем временем залы все больше и больше наполнялись молодыми людьми; слышались удивительные танцевальные ритмы, от которых невольно замирало сердце и хотелось целиком отдаться музыке. Поражали воображение фантастические световые эффекты, благодаря которым человек оказывался среди бесчисленных звезд. «Пятое солнце» разгоралось все ярче и ярче. И не было видно скучающих лиц, равно как и одиноких сердец. Фестиваль и в самом деле, как справедливо подчеркивал Игорь Дабакаров, объединял самых разных людей. Аура добра и единения творила настоящее чудо.

Мы вас любим!

Впрочем, совсем не обязательно было в течение нескольких часов всецело отдаваться танцам. На втором этаже работал бильярдный зал, в котором комфортно себя чувствовали молодые представители Ульяновского регионального отделения политической партии «Единая Россия». В развлекательном комплексе можно было найти и уютный уголок для общения с друзьями. Буфетные стойки ломились от фирменных, «солнечных» блюд, прохладительных напитков, коктейлей. За порядком зорко следили местные охранники. К их чести, «Пятое солнце» пользуется доброй репутацией среди молодежи. Здесь не допускаются даже малейшие нарушения порядка, в чем заинтересованы не только администрация комплекса, но и руководство группы компаний «Остров сокровищ» - одного из спонсоров и организаторов молодежных фестивалей, о чем всегда с большой благодарностью говорят как горожане, так и гости.

- Честно скажу: влюблен в Волгу, которую увидел первый раз, - откровенно признался нашему корреспонденту диджей Скинни, гость из Израиля. – Поразила меня не только панорама рукотворного моря, но и грандиозный мостовой переход, который, насколько мне известно, будет сдан в следующем году. У вас, на удивление, очень тихий город. А мы, в свою очередь, постараемся удивить ульяновцев своими работами и яркой танцевальной музыкой.

- Вашей энергии хватит, чтобы продержаться до утра?

- Хватит! Не первую ночь проводим в таком ритме. Я занимаюсь музыкой три года, а как диджей выступаю сравнительно недавно. Всего полтора года. Со своими коллегами, которые здесь выступают, общаюсь уже месяца два. Очень рад приглашению. Спасибо организаторам, руководству группы компаний «Остров Сокровищ». Мы все творческие люди. Нам приятно вместе работать. Например, Игорь Дабакаров - великолепный певец; мистер Чарли - дизайнер, фотограф, художник... Словом, мы – единая команда.

- А я тот самый мистер Чарли из Лондона, - подключается к нашей беседе очередной гость. – В Ульяновске я второй раз. Удивительный, гостеприимный город!

- Мы знаем, что во время первого визита вы буквально покорили нашу молодежь. Ребята и девчата полюбили вас. Они и сегодня обязательно выразят вам свои искренние чувства.

- Спасибо! Приятно, что меня так тепло принимает публика. И когда пригласили второй раз, согласился приехать в Ульяновск, не задумываясь. Здесь все профессионально организовано.

- У вас много поклонниц?

- Не могу сказать, сколько именно. Но друзей прибавилось многократно. Это точно. С некоторыми ульяновцами общаюсь через Интернет. Все они работают в сфере музыки и дизайна...

В тот же вечер автору строк удалось побеседовать и с Ариком - диджеем из Армении.

- Вообще-то я родился в Москве, - уточнил гость. – Там у меня свой магазин автозапчастей. Это моя основная работа. А музыка – просто хобби. В Ульяновске я впервые. Внимательно наблюдал за тем, как развивались события нынешнего вечера. Сначала показалось, что играем не ту музыку. Даже испугались, что не тот формат привезли.

- У нас, как и в целом в России, медленно запрягают, но затем лихо едут...

- Именно так произошло на сегодняшнем фестивале. Слава Богу, публика «разогрелась», и мы успокоились. Надеюсь, ульяновцы будут довольны. Надо сказать, что мистер Чарли, Арик и диджей Скинни не обманули ожиданий ульяновской молодежи. Вечер и в самом деле удался, как говорят, на все сто.

- Меня зовут Анна Волкова, - представляется очередная гостья фестиваля. – Я студентка УлГУ. Скажу честно, мне здесь очень комфортно и весело. Скучать не приходится. И диджеи такие милые и симпатичные ребята!

- Полностью солидарна с мнением подруги, - соглашается Лилия Гатауллина, студентка того же вуза. - Мы полюбили мистера Чарли и его коллег. Надеемся, что это не последний такой фестиваль.

Во второй половине ночи, как и обещалось, состоялся розыгрыш призов. Под дружные аплодисменты счастливчики получали ценные подарки от известных фирм. Была счастлива и победительница sms–викторины, получившая в подарок путевку на родину клубной жизни – в Англию. Праздник удался.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь