Добавлено: 06 октября 2008   /   Коментариев: 0

Осенний поцелуй (№39)

Неслыханное дело - мама на старости лет завела себе поклонника! Не случайно в народе говорят: «Сорок пять - баба ягодка опять». Именно  в этом возрасте женщины порой с головой окунаются в новую любовь, отодвинув детей на  второй план. Что же делать, если такое счастье (или несчастье?) случилось с твоей мамой?

Image
Действительно, осознать, что твоя мама является объектом чьего-то увлечения, непросто. И многие дочери ведут себя в этой ситуации как полководцы на плацу. Управляются с мамой как с солдатом: пять суток гауптвахты с внуками. А там уже как-нибудь вернем заблудшую овцу в лоно семьи. Психологи называют подобное поведение грубым нарушением границ личной территории. В результате этого дискомфорт в ваших с мамой отношениях обеспечен на долгие годы.

Поводов завести любовника у женщины в возрасте, близком к полтиннику, множество. И дочери следует понять, что это за «бес в ребро»: любовь,  неудовлетворенность, усталость от тягот повседневной жизни, желание отомстить папе за его равнодушие или  просто «последняя женская победа». Ведь недаром говорят: понять - значит принять!  И взрослая дочь должна ясно понимать, что у каждого человека своя жизнь, в которой мы вольны сами принимать решения, даже если другим они кажутся сумасбродными. А твоя мама - тоже личность, которую нужно уважать.

Максимум, что может умная дочь сделать в такой ситуации, так это намекнуть  папе, что мама привлекает внимание других мужчин. Если его взволнует этот факт, он начнет действовать. А если нет, то, возможно, твоя мама сделала верный выбор, найдя себе «отдушину» в лице другого мужчины. И тебе стоит только порадоваться за нее.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь