Добавлено: 14 января 2008   /   Коментариев: 0

И снова Винновская роща (№6)

Судьба Винновской рощи стала темой пресс-конференции, прошедшей 10 февраля 2006 года в конференц-зале гостиницы «Советская».

Она была созвана по инициативе доцента УлГУ, краеведа Сергея Петрова и депутата Городской Думы Александра Каплина.

На этой пресс-конференции ждали главного эколога Ульяновской области Дмитрия Федорова, представителя «АМС-Групп» и председателя городского Комитета по охране природы Андрея Салтыкова.

Из приглашенных пришел только Салтыков, и в результате обсуждения данной темы, которого ожидали журналисты, не получилось.

Нам рассказали о положении дел на данном этапе: все уже предпринятые ранее шаги со стороны компании «АМС-Групп» по получению разрешения о начале строительства в Винновской роще спортивно-развлекательного комплекса были опротестованы прокуратурой.

Фактически ситуация сейчас такая же, какой она была в июне 2005 года.

Также председатель городского комитета по охране природы сообщил, что «АМС-Групп» по-прежнему отказывается от предлагаемых альтернативных вариантов по размещению их объектов - на территории в северной части города (лесопарк «Северный») или в Свияжской эколого-рекреационной зоне.

Почему «АМС-Групп» и ее руководитель г-н Полбин не соглашаются на них непонятно и подозрительно. Нежелание общения с независимой прессой и общественностью чести им не делает. Их просто пугает открытый диалог и вопросы, которые им могут задать. Это может означать только одно: от своих планов по захвату Винновской рощи они отказываться не собираются. И вся эта закулисная и очень опасная возня вокруг уникального памятника природы так и будет продолжаться.

Елена Благовещенская
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь