Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

С чего начинается Родина? (№22 от 13.06.2012)

Что может быть естественнее и приятнее чувства приязни к родному краю, земле, где жили предки и ты появился на свет? Тем более, что вовсе не обязательно даже в День России размахивать знаменами и громко клясться в любви. Достаточно того, что мы гордимся своим огромным «домом», готовы, как россияне это много раз доказывали, самоотверженно встать на защиту страны.



Вот только почему выросшие дети торопятся покинуть «малую родину» — свои разбросанные в живописных уголках природы деревни и поселки, а многие и поменять необъятную Россию на долю эмигранта в благополучной европейской стране? Почему власть замахивается на народ драконовскими законами против выступлений оппозиции? Отчего понятные, как дважды два, вещи в упор не видит правительство страны? Например, катастрофическую убыль коренного населения можно остановить, если оплату материнского труда — ежемесячное пособие на ребенка — приравнять к среднему заработку по стране. Пока ТО, что после многочисленных походов за справками дают матерям, можно назвать только ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ над матерью и ребенком. Безнадежна попытка бороться с алкоголизмом, если мужчинам не дают возможности честно зарабатывать для обеспечения благополучия любимой женщины и своей семьи. В чью «светлую» голову пришла мысль рубануть немыслимым для любой цивилизованной страны увеличением налогов по предпринимателям? И зачем было многие годы твердить, что мелкий бизнес — основа благополучия страны, зачем было побуждать «сделанный в СССР» народ к предприимчивости?

Мы любим Родину, поэтому не собираемся равнодушно принимать все происходящее. Есть такое выражение: стань сам тем изменением, которое ты хочешь видеть в жизни. То есть необходима готовность совершить ПОСТУПОК. Без лишней скромности считаем поступком, или попыткой его совершить, нашу газету. Сегодня вы держите в руках ПЯТИСОТЫЙ номер! Полтысячи раз коллектив редакции посылал вам, дорогие читатели, свои мысли и чувства, желая что-то улучшить в окружающей нас действительности. Удалось ли добиться чего-то? К сожалению, газета дрейфует в сторону оппозиционной прессы, все больше площади отдавая критическим материалам. А от нас ждут умения видеть доброе и делиться оптимизмом с читателями. Вероятно, с меняющимся временем меняется и «Дыхание Земли» .

В чем наша задача сегодня? Усомниться вместе с населением нашей большой страны в правомерности игры руководителей под названием «Меняемся местами»? Озвучить рост гражданского самосознания? Быть площадкой для самовыражения тех, кому есть что сказать?

Полтысячи позади! Так хочется, чтобы в следующих номерах было больше добрых вестей, больше поводов для гордости за россиян, уверенности в обязательных успехах нашего трудолюбивого народа, в мирном небе над нашей прекрасной страной! С праздником, земляки!

На заметку. Если вы занимаетесь заготовкой и производством лесоматериалов, то вам на верняка потребуются дисковые электропилы . Такие пилы, весьма удобны, и по своему технически совершенны и надёжны. Поэтому вибирая подобную пилу, обращайте внимаиние на цену, а так же на производителя.


С чего начинается Родина (2014) Шпионский детектив фильм сериал


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь