Добавлено: 05 октября 2011   /   Коментариев: 0

Мучители учителя (№39 от 5.10.2011)

Сегодня Россия отмечает День учителя. Это праздник тех, кто, повинуясь призванию, продолжает нести свет знаний школьникам, вопреки всем жизненным проблемам, низким зарплатам и другим перипетиям.

Местные власти во всех городах подготовили праздничные мероприятия. Ну, а члены профсоюза граждан России и просто неравнодушные преподнесли ответный сюрприз — по всей стране сегодня прокатится волна пикетов против Андрея Фурсенко. Чем же не угодил россиянам министр образования?

Люди не согласны с реформой образования, в частности, с введением ЕГЭ. Они считают, что это первый шаг к тому, чтобы уничтожить систему российского образования на корню. Митингующие требуют сохранить по всей стране бесплатное образование, а для достойных зарплат педагогам и стипендий студентам необходимо, по их мнению, не так уж много: национализировать природные богатства страны, их продажу и переработку.

И вправду, зачем проводить реформы, переписывать учебники и изменять систему образования, которая, кстати, когда-то была признана самой лучшей в мире? Может быть, просто кому-то очень выгодно, что население России вновь вернётся к временам безграмотности, как филологической, так и правовой? Необразованными людьми легче управлять, их можно просто подмять под себя и, напрочь забыв об их правах и свободах, подчинить подобно рабам?
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь