Добавлено: 18 марта 2010   /   Коментариев: 0

Мошенница проведет в колонии 5,5 лет (18.03.10)

К длительному сроку лишения свободы приговорена жительница Республики Удмуртия, изобличенная прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в хищении чужого имущества.

Как выяснено, осенью 2009 года 35-летняя ранее судимая в Костромской области и Пермском крае за кражи Сорокина Светлана занималась поиском съемных квартир.

В ходе обсуждения деталей найма преступница убеждала пожилых хозяек арендуемого жилья в наличии у нее дара целительства и предлагала провести ритуал снятия порчи.

В ходе «сеансов исцеления» мошенница проводила манипуляции руками над различными предметами, после чего «возвращала» жертвам завернутые в газету их денежные средства и скрывалась, распоряжаясь похищенным по собственному усмотрению.

В результате данных преступных действий две жительницы областного центра лишились 97 тысяч рублей.

Несмотря на непризнание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Сорокина Светлана, 1964 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину) УК РФ, и приговорена к 5,5 годам колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь