Добавлено: 14 апреля 2009   /   Коментариев: 0

Прокуратура защищает авторские права (14.04.09)

Оборот контрафактной продукции наносит существенный материальный ущерб интересам легальных производителей, представляет серьезную угрозу развития предпринимательства, является преградой на пути продвижения иностранных инвестиций в экономику Российской Федерации, а также препятствует росту наполняемости бюджетов всех уровней.

Прокурором Засвияжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Позитив» Кожевникова Михаила Юрьевича, 1972 г.р., который незаконно использовал в коммерческой деятельности программы «Microsoft Office» и «Windows XP Professional (Russian)».

Аналогичным образом наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет грозит и руководителю ООО «Двери+» Потаповой Ольге Вячеславовне, 1979 г.р., получавшей прибыль за счет противоправного использования объектов «СуперОкна4» и «Windows XP Professional русская версия», авторские права на которые принадлежат ООО «КСТ Софт» и Корпорации «Майкрософт».

В целом же в первом квартале 2009 года прокурорами Ульяновской области в сфере охраны интеллектуальной собственности выявлено более 200 нарушений, по ст. ст. 7.12, 14.33 КоАП РФ возбуждено 56 дел об административных правонарушениях.

По ст.146 УК РФ на территории региона возбуждено 28 уголовных дел, сумма изъятой из оборота контрафактной продукции превысила 11 миллионов рублей.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь