Добавлено: 10 апреля 2013   /   Коментариев: 0

Доверительное управление недвижимостью: преимущества сотрудничества с профессионалами

Доверительное управление недвижимостью: преимущества сотрудничества с профессионалами

Сегодня некоторые граждане, располагающие различными объектами недвижимости, стремятся к тому, чтобы указанное имущество приносило им определенную пользу. Так, например, когда речь ведется о жилых апартаментах или офисных помещениях, актуальной является сдача площадей в аренду.

Что представляет собой доверительное управление имуществом?

Конечно же, в тех ситуациях, когда у человека нет свободного времени на то, чтобы заниматься вопросами сдачи объектов в аренду, стоит привлечь к процедуре опытных специалистов. Доверительное управление недвижимостью – это именно те услуги, которые в указанном случае будут максимально подходящими. В данном положении речь ведется о составлении договора между двумя сторонами: владельцем имущества и доверительным управляющим. При этом, в качестве предмета договора выступает недвижимость, которой вторая сторона обязуется управлять исключительно в интересах владельца объекта.

При этом, важно помнить о таких нюансах как:

- доверительное управляющее лицо не получает права собственности на имущество, которым управляет,

- указанное лицо обладает правом на совершение юридических и фактических действий с недвижимостью клиента в его интересах,

- доверительный управляющий производит управление имуществом лично.

Безусловно, договор между указанными сторонами заключается исключительно письменно, где будут прописаны все нюансы, а также права и обязанности.

Доверительное управление промышленными помещениями

Сейчас современные потребители, обращающиеся за помощью к специалистам в самых разных ситуациях. Промышленные помещения в управлении – это на данный момент один из наиболее востребованных вариантов, заказываемых клиентами. В данном случае речь ведется о сотрудничестве со специализированной фирмой определенной организации, которая владеет упомянутыми объектами.

Если рассматривать наиболее актуальные варианты мероприятий, совершаемых с данными наименованиями при привлечении упомянутых фирм, то к ним относится сдача площадей в аренду. Конечно же, все процедуры выполняются за определенное вознаграждение. Как правило, оно формируется из оплаты услуг и процента от прибыли, получаемой клиентом от сдачи объектов. Суммы оговариваются заранее, а также указываются в договоре, который составляется в письменном виде.

Вообще, промышленные помещения представляют собой те варианты площадей, на территории которых осуществляется весь основой цикл работ. При этом, данные объекты относятся к коммерческой недвижимости. Во время сотрудничества с квалифицированными организациями, клиенты в состоянии подыскать те площади, которые им необходимы.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь