Добавлено: 11 сентября 2022   /   Коментариев: 0

Как правильно кормить лошадь

Кормление лошадей — отдельная наука? Не совсем так, потому что при соблюдении нескольких основных правил лошадь может быть обеспечена всеми необходимыми питательными веществами.

Мы предоставляем обзор наиболее важных типов и методов кормления. Если они будут подобраны неверно, возможна даже нервозность у лошадей.

Кормление лошадей — отдельная наука

Не совсем так, потому что при соблюдении нескольких основных правил лошадь может быть обеспечена всеми необходимыми питательными веществами. Мы предоставляем обзор наиболее важных типов и методов кормления.

Выбор корма и подкормки для лошади влияет не только на ее работоспособность. Особенно здоровое развитие животного зависит от кормления. Как чистые травоядные, пищеварительный тракт лошадей предназначен для растительной пищи. Бактерии, активные в аппендиксе и толстой кишке, поддерживают пищеварительные ферменты и облегчают доступ к питательным веществам. Тип и количество пищи определяют, как четвероногий друг может ее переваривать и использовать.

Краткий обзор различных типов кормов

Корма для лошадей можно разделить на 2 группы по содержанию питательных веществ - богатые сырой клетчаткой, структурированные и концентрированные корма. К структурированным кормам относятся влажные или соковые корма, такие как пастбищные корма, силос или свекла, а также сухие или грубые корма, такие как сено и солома. Они служат основной пищей для лошадей. Концентрированные корма также соответствуют обозначениям для детских кроваток или концентрированных кормов. Сюда входят гранулы, мюсли, злаки и комбикорма. Все их можно заказать с доставкой.

Лошади получают большую часть энергии из углеводов, жиры играют второстепенную роль. Таким образом, задачей основного корма является обеспечение животного достаточным количеством энергии, витаминов и минералов. Благодаря усилению перистальтики кишечника предотвращает расстройства пищеварения, такие как метеоризм или запор.

Основные правила кормления лошадей

Чтобы лошадь могла оптимально использовать свою пищу, важен не только тип корма. Есть несколько основных правил, которых следует придерживаться при кормлении лошадей. Пищеварительный тракт лошади, естественно, не рассчитан на большие кормовые пайки: вместо нескольких больших порций животному лучше давать несколько небольших порций в течение дня. Чтобы излишне не нагружать желудок, не кормите лошадь ни незадолго до, ни сразу после верховой езды. Ему будет полезен адекватный период отдыха перед кормлением концентратами. Концентрированному корму в идеале предшествуют грубые корма, такие как сено или солома.

Если изменения в кормлении необходимы, их следует вводить медленно. Таким образом пищеварительная система животного постепенно привыкает к новому составу без угрозы возникновения опасных колик. Если вы будете следить за пищевым поведением вашего четвероногого друга, вы сможете своевременно реагировать на такие изменения, как увеличение количества остатков еды.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь