Добавлено: 23 июля 2022   /   Коментариев: 0

Каков порядок выполнения такелажных работ?

Такелажные работы стартуют не с погрузки вещей и их перемещения, а с оценки предстоящей деятельности. В материале детально рассмотрим порядок выполнения такелажных работ.

Разработка плана такелажных работ Первоначально, составляется подробная смета будущих расходов, а также происходит оценка масштабов работ. После этого составляется план дальнейшей операции.

Этот шаг подразумевает:

• согласование алгоритма действий каждого сотрудника;

• по необходимости создается маршрут при перемещении груза, так как при работе с опасными объектами требуется обезопасить его сохранность. Зачастую, для транспортирования опасных объектов составляют особый маршрут, проходящий на большом расстоянии от больших скоплений людей;

• принятие мер по обеспечению свободы на локации осуществления такелажной операции. В ГОСТе говорится о том, что территория для такелажных работ с небольшими и опасными объектами обязана оцепляться для препятствования попадания посторонних граждан, рабочих близлежащих офисов и случайных людей.

После вышеописанных действий выполняется подготовка площадки, спецтехники и сотрудников. Вся техника проверяется на наличие неисправностей. Ответственный сотрудник производит тщательный осмотр площадки.

Основные работы

Дальнейшим шагом является погрузка объекта в специальные контейнеры и упаковка в пакеты/пленку. При погрузке грузов, профессиональные сотрудники с максимальной осторожностью обеспечивают безопасность всего груза, чтобы клиент не волновался по поводу его сохранности.

Транспортировка и установка – это финальные два шага такелажных работ. В ходе установки, в зависимости от самого объекта, производятся монтажные работы с грузом. В промышленном такелаже монтаж станков обычно происходит под тщательным надзором сотрудников завода, которые в дальнейшем будут осуществлять профессиональную деятельности при помощи данных станков.

Осуществив выбор грамотной такелажной компании, заказчику не придется переживать за порядок проведения операций. Большинство компаний проводят монтажно-демонтажные и стропальные такелажные работы, а также выполняют их точно в срок с гарантированной сохранностью грузов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь