Добавлено: 18 декабря 2021   /   Коментариев: 0

Как выбрать семейный автомобиль

Правильный выбор автомобиля зависит, прежде всего, от вашей семьи (количество детей, возраст, основные поездки и т.д.). Поэтому он будет продиктован вашими потребностями и ожиданиями. В этом отношении каждая модель семейного автомобиля будет иметь свои преимущества и недостатки, в зависимости от состава вашей семьи и ваших привычек. Поэтому они различны для каждой семьи и каждой ситуации.

Что такое семейный автомобиль

Но прежде всего, что такое семейный автомобиль? Сегодня существует множество различных типов автомобилей этой категории: фактически, все те, которые могут вместить семью, по крайней мере, из четырех человек и их багаж. Таким образом, в эту категорию, с ее меняющимися контурами, входят: седаны с багажником, универсалы, минивэны, внедорожники или другие кроссоверы. Можно купить такие подержанные авто в кредит.

Какие автомобили лучше для большой семьи (5 человек и более)

По происхождению от седанов, автомобили класса "универсал" имеют крышу, которая простирается до задней части автомобиля. Это позволяет увеличить размер пассажирского салона и высоту багажника, чтобы обеспечить большую модульность. Поэтому автомобили типа седан, в первую очередь подходят для семей с одним или двумя детьми, но они предлагают больше пространства и более универсальны, чем автомобили седан.

От 7 мест

Будучи долгое время любимым семейным автомобилем, минивэн сейчас теряет свои позиции, в последние годы его вытесняют внедорожники. При этом они остаются непревзойденными с точки зрения модульности и внутреннего пространства. Низкий пол, задние двери, особенно если они сдвижные, и большая высота крыши делают их очень удобными для погрузки.

Не стоит упускать из виду при покупке подержанного автомобиля. Как и большие внедорожники, многие минивэны имеют убирающийся третий ряд сидений, что позволяет им предлагать семь реальных мест. Этого достаточно, чтобы удовлетворить самые большие семьи или позволить другим взять с собой двоюродных братьев и сестер, бабушек и дедушек на выходные и праздники. Среди недостатков этого типа моделей, помимо их вождения, которое не всегда динамично, минивэна могут весить немного больше на весах, что может увеличить их расход топлива и загрязняющие выбросы. Это неудобство они сегодня разделяют с внедорожниками.

Седан с большим багажником

Традиционный сегмент "дорожных седанов" сохраняет статусный имидж для многих автомобилистов. Как правило, оснащенные достаточно мощными двигателями, они позволяют преодолевать большие расстояния, уделяя при этом первостепенное внимание комфорту водителя и пассажиров. Мы рекомендуем вам обратить внимание на следующие элементы: прежде всего, на расход топлива, на вместительность, на размер багажника и его загрузку, которая зачастую гораздо менее очевидна, чем у минивэна, универсала или фургона.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь