Добавлено: 11 июля 2021   /   Коментариев: 0

Что необходимо знать о скриншотах?

Специалистам известно, что снимки дисплея предлагаемой программы, или скрины, очень сильно действуют на количество ее скачивания пользователями. Ведь именно снимки экрана того или иного приложения формируют у пользователя первое впечатление о конечном продукте в целом.

Эта статья в принципе посвящена тому, как создать отличные скриншоты, и тем самым заинтересовать людей, ведь не секрет что в большинстве случаев пользователи решают скачивать приложение или нет в течение 5-6 секунд. Соответственно, у владельцев сервисов есть не более 10 секунд, чтобы сильно впечатлить аудиторию, и чтобы та начала скачивать их продукт.

Зачем вообще делать фото дисплея?

Занимаясь анализом Google Play а также сервисом  App Store и их приложениями, актуально отметить одну их особенность. Она прежде всего связана со скриншотами в описании программы, ведь именно их наличие в контексте в разы увеличивает привлекательность данного приложения среди пользователей. Больше информации ищите здесь https://agilie.com/en/blog/how-to-improve-your-app-store-screenshots-10-ways.

В продолжении разговора надо отметить что, исходя из этой темы следует сделать вывод, что скриншоты есть неотъемлемой частью раскрутки каждого типа программ и приложений в целом. Чтобы быстро и качественно сделать скрины, важно учитывать особенности их представления в App Store, а также в системе Google Play.

Добавив программу в App Store, все ее скрины должны быть обязательны полному соответствию важным и необходимым требованиям магазина. Прежде всего это известные форматы – JPG и PNG и необходимое их разрешение. Скриншоты обязаны показывать всю функциональность приложения делая его привлекательным для посетителя.Что касается размеров таких продуктов, то алгоритмы сами все подгоняют для просмотра на разных устройствах.

Во время создания скриншотов необходимо прежде всего обратить внимание на такие моменты, как: исследование рынка, изучение требований Google Play и магазина App Store, и сделать выбор формата в плане вертикали или горизонтали. Также стоит определиться с актуальной последовательностью скриншотов, и корректностью добавления текстов, видео и применением локализации.

Получается, что снимки дисплея приложения – это чрезвычайно важный фактор, когда идет разговор об ASO, а также и об такой штуке, как оптимизация важного коэффициента конверсии. Большинство посетителей сайтов с програмным обеспечением определятся с их установкой судя со своего первого впечатления о о таких продуктах. А это значит, что правильно разработанные скриншоты являются залогом успеха любого сервиса. Больше информации ищите на сайте, но для этого воспользуйтесь ссылкой указанной в середине текста!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь