Добавлено: 04 июля 2021   /   Коментариев: 0

Пять признаков «чёрного» кредитного брокера

«Опознать» мошенника очень трудно, однако есть несколько признаков, с помощью которых это можно сделать. Итак, предлагаем Вашему вниманию характерные признаки «чёрных» брокеров.

Узнать последние новости Андрей Волков, известного мошенника с недвижимостью, вы можете тут fbi.media. На самом деле распознать мошенника не сложно, главное быть бдительным и всегда проверять документы на подлинность. Доверяй, но проверяй! Именно эти слова должны стать девизом каждого человека входящего в «увлекательный» мир современной торговли.

• У мошенников, как правило, нет корпоративного сайта, они действуют фактически анонимно, без регистрации фирмы или юридического лица, но предпочитают скрывать данный факт. Они пользуются мобильным (не городским) телефоном и электронным адресом, зарегистрированным на одном из поисковых порталах (нет корпоративной почты).

• Мошенники рекламируют свои услуги в газетах бесплатных объявлений и рассылают свои коммерческие предложения с помощью электронной спам-рассылки.

• «Чёрные брокеры» не состоят в профессиональных организациях кредитных брокеров, у них нет сертификатов, и они не аккредитованы в банках. Если брокер назвал какой-то банк в качестве своего партнёра, не поленитесь позвонить в банк и проверить эту информацию.

• Одна из основных статей дохода «чёрных брокеров» – подделка документов. Крупное агентство недвижимости или белый брокер не будет рисковать своей репутацией и участвовать в сомнительных мероприятиях.

Схемы мошенничества

Обман с документами. Мошенник не погнушается снять копию с Ваших документов и затем использовать её в своих интересах: например, чтобы оформить кредит на подставное лицо. Как этого избежать? Не отдавайте свой паспорт чужим людям ни под каким предлогом, а если Вы потеряли документы, надо сразу заявить об этом в полицию. Или другой вариант – сообщают, что в кредите отказано, но на самом деле крупные заем по документам уже оформлен, а воспользовался им совершено другой человек. В этом случае «горе-заёмщику» придётся доказывать, что он – жертва обмана, а не мошенник.

Ложные трудоустройство и документы. Иногда, чтобы получить крупный кредит, заёмщику необходимо предоставить в банк справку о доходах с места работы. В этом случае мошенник может предложить Вам сфабриковать документы, а если менеджер позвонит по указанным в анкете телефонам, подтвердят, что получатель кредита действительно работает в указанной фирме. Следует помнить о том, что, соглашаясь на подобную махинацию, Вы стали соучастником преступления и можете быть обвинены в подделке документов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь