Добавлено: 10 июня 2021   /   Коментариев: 0

СберЗдоровье. Семейный врач

Система СберЗдоровье – это удобный поиск поликлиник. При помощи сайте вы сможете найти врача или выбрать ближайшую клинику, а также записаться на приём онлайн.

Работает реестр клиник на СберЗдоровье Ульяновск бесплатно, есть справочная служба. Ранее данный сервис был доступен только в Москве, однако сейчас работает и в Челябинске.

После посещения клиники или конкретного специалиста на сайте СберЗдоровье вы сможете оставить отзыв. Все отзывы проверяются, так что можете быть уверены в их достоверности.

Ни одна страна не достигла высокого уровня медицинской помощи, не введя у себя практику семейной медицины. Потому что семейный врач проводит постоянный скрининг состояния здоровья вверенных ему людей, на каком-то уровне он сам может помочь в лечении и оздоровлении, а на каком-то – отправляет на вторичную помощь. И только тогда ресурсы, которые затрачиваются на медицинскую помощь, используются эффективно.

Чем на сегодняшний день отличается наша медицина?

Доказано, что платные врачи более мотивированны, чтобы пациент выздоровел. Однако т богатым пациентам тоже нужен какой-то первичный врач, ведь одни и те же симптомы часто могут указывать на совершенно разные патологии. А самому человеку в этом разобраться не под силу. Поэтому сейчас семейная медицина развивается и в частном секторе. Чаще всего такие частные клиники организуются в сотрудничестве со страховыми кампаниями. То есть богатые люди покупают страховку, которая обязывает страховщиков организовать медицинскую помощь.

“Бесплатные” врачи не хотят работать, потому что им мало платят. По этой причине лучше сразу найти платного доктора при помощи сервиса СберЗдоровье. В Челябинке платные клиники врачи смотивированы работать на результат. Ведь в этом случае они могут рассчитывать на положительный отзыв. Конечный результат – это отсутствие заболеваний или обострений.

Платным врачам выгодно закончить лечение на своем первичном уровне, то есть, чтобы человек ушел здоровый и довольный. Не залечить, и не сказать: «Вы посмотрите на свой возраст» или «Что же вы хотели, у вас хроническое заболевание». Хроническое заболевание не снимается как диагноз, но обострения нужно снимать так, чтобы ремиссия не портила жизнь человеку.

При рациональном распределении ресурсов не тратятся средства на содержание такого количества стационаров и узких специалистов.

В крупных клиниках нет финансовых связей между первичной и вторичной ланками. К примеру, если семейный врач направляет на консультацию к ЛОР-врачу, то значит это действительно нужно.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь