Добавлено: 30 марта 2021   /   Коментариев: 0

Что лучше выбрать для жилой комнаты - жалюзи или рулонные шторы

Жилое помещение должно быть обустроено так, чтобы в нем было комфортно и безопасно находиться и большую роль в этом играет качественное освещение. В данном случае речь идет не о светильниках или люстрах, а о дневном свете, который проникает в комнату из окон. Так что выбор штор для окон является очень важным фактором обеспечения комфортной обстановки и от него зависит, насколько комфортно себя будут в нем чувствовать люди.

Если еще несколько десятков лет назад наиболее популярными были шторы и гардины, то сейчас их успешно заменили жалюзи и рулонные шторы, и собственно говоря, выбор между ними является главной задачей. Нужно признать, что и тот и другой вариант светозащитной системы, имеет как достоинства, так и недостатки, которые собственно и являются основными факторами, которые учитываются при выборе.

Многое зависит и от конкретного предназначения помещения, ведь если говорить о жилой комнате, то эстетичными будут в ней выглядеть рулонные шторы, а вот для офиса больше подойдут именно жалюзи, причем в данном случае они имеют весомые преимущества. Главным достоинством жалюзи специалисты называют то, что они позволяют регулировать световой поток.

В чем преимущества рулонных штор перед жалюзи

То есть, когда нужно сделать так, чтобы яркое солнце с улицы не слепило глаза, достаточно просто прикрыть жалюзи, причем это можно сделать очень просто и быстро. Кроме того, для офиса жалюзи хороши еще и тем, что не требуют за собой постоянного ухода и даже если какая-то пыль на них собралась, то ее можно легко убрать влажной тряпкой.

Простая регулировка, отсутствие проблем с уходом, компенсируют недостатки и, к примеру, то, что жалюзи выглядят не так эстетично. А вот в жилой комнате, скорее будут уместны рулонные шторы, потому как если правильно подобрать расцветку, они станут дополнительным украшением помещения.

С точки зрения ухода, такие шторы также имеют несомненные достоинства, ведь материал из которого они сделаны, обрабатывается специальными антистатическими пропитками, обладающими пылеотталкивающими свойствами. Кроме того, рулонные шторы, которые можно выгодно приобрести на nominal.su сохраняют яркость оттенков даже после длительной эксплуатации и не выгорают на солнце. При заказе можно подобрать расцветку штор, которая будет гармонировать с цветовой гаммой отделки комнаты, так что они элегантно впишутся в интерьер помещения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь