Добавлено: 14 марта 2021   /   Коментариев: 0

Несколько советов перед визитом в тату-салон

Стремление быть непохожим на других живет практически в каждом человеке. Нанесение татуировки является одним из способов подчеркнуть свою яркую индивидуальность.

Однако поход в тату салон ‒ дело очень ответственное, поэтому подходить к нему нужно весьма серьезно. Что необходимо знать, если вы первый раз собираетесь сделать себе татуировку?

Полностью оцените все за и против

Нанесение татуировок становится все более частым явлением не только среди молодежи, но и среди достаточно зрелых людей. Кроме самовыражения, таким способом многие пытаются скрыть какие-либо дефекты на коже и даже первые признаки старения. Тем не менее, не стоит забывать о том, что татуировку делают не временно, а на всю жизнь. Поэтому подумайте, насколько важен этот рисунок для вас. Также помните, что из-за татуировки вам могут отказать при приеме на работу. Так, например, если вы в дальнейшем планируете стать стюардессой, то не торопитесь идти в салон.

Узнайте о противопоказаниях

Если вы уже решились набить татуировку на теле, предварительно проконсультируйтесь с врачом о возможных противопоказаниях. Есть болезни, из-за которых, к сожалению, придется отказаться от этой идеи. Рисунок на теле запрещен тем людям, у кого имеются:

  • СПИД/ВИЧ;
  • эпилептические приступы;
  • онкологические заболевания;
  • нарушения свертываемости крови.

Кроме того, нельзя делать тату при различных инфекционных заболеваниях, таких как гепатит В и С. Противопоказаниями к этой процедуре также могут стать высокое давление, ОРВИ, серьезные поражения кожи и выраженная аллергия на всевозможные лекарства и материалы. Ну и конечно, не наносят татуировки беременным и кормящим матерям.

Определитесь с эскизом рисунка и мастером тату

Для того чтобы избежать каких-либо недоразумений, нужно заранее подумать об эскизе будущей татуировки. Одни люди разрабатывают дизайн тату самостоятельно в различных графических программах, другие заказывают эскиз за несколько месяцев у своего мастера. Кстати, что касается специалиста по нанесению татуировок, то тут тоже надо проявить особую внимательность. Если вы делаете тату в первый раз, выбирайте наиболее опытного мастера, который вам сможет рассказать о всех нюансах данной процедуры.

Подготовьтесь к процессу нанесения татуировки

Во-первых, за два месяца перед походом в тату-салон постарайтесь беречь свою кожу ‒ не загорайте слишком много и откажитесь от использования скрабов и других агрессивных средств для ухода за телом. В этот период старайтесь высыпаться, правильно питаться и меньше нервничать по пустякам. Не употребляйте в пищу продукты, которые обладают способностью разжижать кровь. За неделю до нанесения рисунка полностью откажитесь от кофе и алкоголя. Собираясь в тату-салон, приведите себя в порядок и поудобнее оденьтесь, чтобы процедура не доставила вам и мастеру какого-либо дискомфорта.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь