Добавлено: 10 февраля 2021   /   Коментариев: 0

Как бороться с мошенничеством в интернет

Глобальная сеть интернет предоставляет пользователям большие возможности, причем в различных сферах жизни. В ней есть площадки для общения, покупки товаров, развлечений и многого другого и большой популярностью пользуются социальные сети.

И многие пользователи социальных сетей достаточно часто видят у себя в новостной ленте посты с просьбой о материально помощи, на лечение, операцию или восстановление тяжелобольных. Конечно, сострадательный человек всегда захочет помочь, увидев фотографию больного ребенка, и перечислит хоть какие-то деньги на указанный счет.

Как можно бороться с мошенничеством в интернет

Но, к сожалению, далеко не все знают, что такие посты могут «прикрывать» мошенничество и на само деле никакого больного ребенка нет и помощь высылается, по сути, преступникам. Чаще всего суммы отправляются относительно небольшие, и даже если кто-то и узнает о мошенничестве, то никаких действий по возмещению ущерба не предпринимают.

И получается, что из-за того, что своевременно мошенника не привлекли к ответственности, страдают другие люди, которые также хотят всего лишь помочь деткам, или больным людям. И ведь можно же предотвратить подобные ситуации, если перед тем как перечислять деньги, навести справки и постараться узнать как можно больше о то и тех, кто собирает деньги на какие-то благородные цели.

 Кроме того, всегда можно воспользоваться бесплатной юридической помощью, обратившись в соответствующие сервисы и интернет сайты. С помощью опытных юристов гораздо проще разоблачить мошенников и предотвратить их противоправную деятельность.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь