Добавлено: 01 февраля 2021   /   Коментариев: 0

Что такое циперметрин

Циперметрин - синтетический пиретроид. Препарат имеет низкую токсичность для человека и животных. Синтетические пиретроиды - это искусственные инсектициды, созданные для имитации химических свойств природного инсектицида пиретрума, который получают из цветов хризантемы.

Синтетические пиретроиды, такие как циперметрин, обладают более длительным остаточным действием, чем природный пиретрум. Он убивает насекомых, воздействуя на их нервную систему. Купить циперметрин можно тут agrohimprogress.kz.

Где можно применить циперметрин?

Циперметрин можно применять как в помещении, так и на открытом воздухе. Подробности смотрите на этикетках конкретных продуктов.

Как используется циперметрин?

Циперметрин применяют для обработки трещин и щелей или пятен для остаточной борьбы с муравьями, многоножками, плотниками, крупными тараканами, скорпионами, желтыми куртками и многими другими вредителями.

Циперметрин влияет на центральную нервную систему насекомого, используется против ряда насекомых-вредителей, таких как тли, долгоносики, гусеницы, желтая зерновая муха, блошиные жуки.

Циперметрин выглядит как бесцветные кристаллы, белый порошок или темно-желтое или коричневатое твердое вещество. Циперметрин доступен в виде эмульгируемого концентрата, СМО и смачиваемого порошка.

Эффекты циперметрина зависят от того, сколько химического вещества присутствует, а также от продолжительности и частоты воздействия. Животные модели при экспериментальном воздействии показали реакцию нервной системы, такую как беспокойство, нарушение координации движений, прострацию и паралич. Другие побочные эффекты включают судороги, слюноотделение, усталость, головную боль, головокружение, вялость, потерю контроля над мочевым пузырем, тремор, судороги и онемение, покалывание, жжение и зуд кожи. Циперметрин также может раздражать глаза.

Вдыхание паров циперметрина может вызвать одышку, ощущение жжения в горле и пищеводе, кашель и общий дискомфорт в дыхательных путях. Тяжелая аспирация может привести к гиперчувствительному пневмониту, отеку легких и астматическому хрипу.

Точно так же случайное употребление циперметрина может вызвать боль в животе, тошноту и рвоту. Тяжело отравленные пациенты могут испытывать тошноту, продолжительную рвоту с коликами и диареей, за которыми следуют судороги, потеря сознания и кома.

Циперметрин также считается серьезным загрязнителем водной среды. Он очень токсичен для различных водных организмов и насекомых, особенно для медоносных пчел.

Согласно исследованиям на животных, самые высокие концентрации циперметрина обнаруживаются в жировой ткани, коже, печени, почках, надпочечниках и яичниках. Циперметрин может поражать легкие и вилочковую железу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь