Добавлено: 16 января 2021   /   Коментариев: 0

Почему еда из казана вкуснее?

Хотите вкусные мясные или овощные блюда, приготовленные на открытом воздухе? Готовить их нужно в чугунном казане. Помещенный прямо на очаг или подвешенный над открытым огнем, он позволяет готовить простые блюда в одной кастрюле с невероятным вкусом и ароматом.

В настоящем чугунном казане можно приготовить уникальные блюда традиционным и здоровым способом: от овощей и мяса до тушеных и вареных блюд и супов. Поскольку он предназначен для использования на открытом воздухе, он отлично подходит для застолья на природе с семьей или друзьями.

Практичная форма казана сокращает время приготовления, а печь для казана упрощает сам процесс приготовления, а материалы, из которых он обычно изготавливается, прочны, устойчивы к повреждениям и легко чистятся. Таким образом, это инвестиции на долгие годы, которыми мы сможем наслаждаться в любое время года. Благодаря большой вместимости казаны идеально подходят для приготовления пищи на больших семейных мероприятиях, пикниках или походах.

Какой казан выбрать?

Есть много поводов для того, чтобы готовить на открытом воздухе. На выбор так много решений, что каждый легко найдет что-то для себя. Ключевым критерием, который следует учитывать при покупке казана, является его предназначение. От этого зависит, в том числе, из какого материала он будет изготовлен: лист эмали, медь, нержавеющая сталь, железо или чугун. Эмалированные модели хорошо выдерживают высокие температуры, медные отлично распределяют тепло, а стальные очень прочны. Наиболее эффективны казаны из чугуна - очень тяжелого, но, в то же время, чрезвычайно прочного материала. Его можно ставить прямо на огонь или в печь, благодаря чему приготовленные в нем блюда приобретают неповторимый вкус и аромат древесного дыма.

Также стоит обратить внимание на вместимость казана, и соответственно, печи, от которой зависит, сколько человек могут готовить в нем еду одновременно. На рынке вы найдете модели объемом от 10 литров до 100 литров, тогда как классических 10 литров хватит на 5 человек. Если вы планируете готовить для организованных групп или на больших семейных мероприятиях, стоит подумать о приобретении модели чуть большего размера. Казан высокого класса с грамотно подобранными параметрами прослужит долгие годы.

Полезен ли чугунный казан?

Чугунные котлы обогащают посуду железом, поэтому особенно рекомендуются чугунные котлы людям с анемией. Кроме того, чугун - это натуральное сырье, что делает его полезным и безопасным. Чугун обогащает вкус блюд, например. Каждый подтвердит, что жаркое, приготовленное в казане на свежем воздухе,  на вкус совсем другое, чем в духовке.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь