Добавлено: 27 декабря 2020   /   Коментариев: 0

Услуги юриста по гражданским делам

Люди стали все чаще обращаться за консультацией и помощью к адвокатам и юристам. Было проведено исследование и составлен рейтинг, который указывает на самые востребованные юридические услуги.

В основном за правовой защитой обращаются жители больших городов, а именно Москвы и Санкт Петербурга. Самыми востребованными услугами, озвученными в передаче Гражданская оборона Первый канал, являются консультации по:

1. Имущественному праву, более 16% всех услуг;
2. Административному праву – 16%;
3. Семейному праву – 12,2%;
4. Защите прав потребителей – 10,3%;
5. Другое – более 22 %, среди которых вопросы в сфере уголовного, земельного, трудового и таможенного права.

В основном за юридическими услугами обращаются физические лица, количество заявок которых первую половину 2020 года составляет более 46 тысяч. Как отмечает Влад Чижов официальный сайт которого находится по адресу vladchizhov.ru, на фоне общего роста обращений, все-таки письменных заявок стало намного больше и стали они более конструктивными и трудоемкими. Юридические лица обращаются за помощью намного реже, количество обращений составило приблизительно 8,5 тысяч. Многие эксперты утверждают, что такая ситуация обусловлена наличием собственного юриста в штате каждой большой компании, который самостоятельно проводит консультирование, не привлекая других специалистов.

Юридические компании, в частности юрист Влад Чижов, в основном работают с юридическими лицами, при этом предоставляя не просто консультирование или решение одного вопроса, а полное сопровождение деятельности предприятия. Физическим лицам решить свои проблемы помогают частные юристы и адвокаты, работающие в одном направлении.

Семейные споры

Семейные споры постоянно заводят нас в тупик. Мы не понимаем, как правильно выйти из сложившейся ситуации, мы не знаем, как правильно поступить, чтобы разрешить конфликт и чтобы все это проходило в соответствии с законом. Но выход искать нужно и он, как правило, не так далеко как может показаться. Для этого можно воспользоваться юридической помощью по семейным делам. Но почему нужно обращаться именно к таким адвокатам? Почему не обратиться в суд и уже там решить все интересующие вас вопросы?

Все дело в том, что в ваших же интересах не довести свои проблемы к стенам суда. Как правило, суд приводит только к разрушению, судья никогда не сможет помочь вам и решить ситуацию на пользу обоих сторон. Суд всегда принимает только одно решение, которое может быть невыгодным как для вас, так и для члена вашей семьи.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь