Добавлено: 09 ноября 2020   /   Коментариев: 0

Как выбрать диван. Советы экспертов

Купить дизайнерский диван за 1 день - нелегкая задача без плана и стратегии. Необходимо просмотреть подробное руководство в котором описаны особенности, которые нужно учитывать при выборе.

Полезные советы для выбора

  1. Выбрать вид и форму мебели для отдыха.

  2. Рассчитать точные размеры, измерить свободное пространство.

  3. Определить, какая ткань подходит для обивки.

  4. Выбрать цветовую гамму и стиль.

  5. Организовать доставку и выбрать месторасположение.

Помимо основных приоритетов, необходимо выбирать мебель в соответствии с финансовыми возможностями.

Какие бывают виды диванов?

Двухместные диваны рассчитаны на комфортное размещение двух человек.

Трехместные варианты - неотъемлемая часть любого жилого помещения. Можно украсить интерьер своей гостиной с помощью потрясающей коллекции мебели высокого качества.

L-образные угловые диваны рассчитаны на множество гостей.

Пространство для отдыха L-формы - это роскошные шезлонги для каждой гостиной. Товары доступны в различных цветах и вариантах обивки.

Диван-кровать - это разумное решение для экономии места в каждом доме. Это лучшая альтернатива для просторного дома, так как при необходимости трансформируются в кровать. Изделия разработаны и изготовлены квалифицированными мастерами, чтобы гармонировать с любым дизайном комнаты. Доступны различные ткани: хлопок, лен, бархат и кожзаменитель.

Диваны-кресла созданы для отдыха гостей, нужно лишь откинуться на спинку кресла и расслабиться. Мягкое и удобное сиденье позволит погрузиться в комфортную атмосферу сновидений.

Chesterfield - достойные варианты для зала в стиле модерн.

Спинка с пуговицами, удобные подлокотники, качественная обивка и прямоугольная форма - вот основные черты честерфилд. Chesterfield хорошо сочетаются с интерьерами гостиной.

Измерение размеров

  1. Измерить все пространство комнаты.

  2. Сделать замеры максимальной высоты и ширины конкретного пространства. Это даст представление о предполагаемых размерах товара.

  3. Проверить дверные проемы и высоту потолка, чтобы не возникали проблемы при доставке и установке.

Как выбрать ткань для обивки?

Существует несколько вариантов ткани, которые делятся на натуральные и синтетические волокна. С синтетикой легче обращаться, но натуральные ткани полезнее и не вызывают аллергических реакций.

Хлопок: хлопок - мягкий материал, за которым легко ухаживать, выдерживает высокие температуры воды, не мнется.

Бархат создает роскошный вид, когда обтянут обивкой. Это своего рода тафтинговая ткань, мягкая на ощупь. Есть много цветов бархата.

Натуральная кожа стоит дорого и считается роскошным материалом, но при этом чрезвычайно прочна и считается практичным материалом.

Лен - экологически чистый, гипоаллергенный и воздухопроницаемый материал благодаря натуральным волокнам. Лен стоит покупать в домах, где люди страдают аллергией или астмой.

Жаккард сохраняет прежний вид на долгие годы, но владельцу потребуется внимательно следить за чистотой.

Микрофибра является фаворитом семей с маленькими детьми и домашними животными за счет прочности и практичности, легко чистить, не вызывает раздражений на коже.

В качестве обивки эксперты по мебели рекомендуют выбирать жаккард или лен. Нужно рассмотреть все ткани по отдельности и определиться с выбором.

Когда все стало ясно с видами, размерами и обивкой, надо приступить к определению стоимости. Нужно выбрать приемлемую цену и купить дизайнерский диван в магазине.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь