Добавлено: 02 ноября 2020   /   Коментариев: 0

Преимущества зубного протезирования съёмными протезами

Медицина не стоит на месте. Появляются все новые и новые разработки в ее различных областях. Не является исключением и стоматология. В современном мире зубы быстро приходят в негодность и многие хотят их восстановить.

Протезирование съёмными протезами проводится когда из-за потери большого количества зубов, когда потеряны крайние жевательные зубы (концевой дефект зубного ряда), когда отсутствует опора для несъемного мостовидного протеза. Часто встречается, что люди боятся съёмного протезирования, представляя это как, то, что нужно вытаскивать на ночь, а затем класть в стакан с раствором или на полку. В этой статье мы рассмотрим современный метод съёмного протезирования на бюгельных протезах. Бюгельный протез (происхождение слова – от «Bugel» – немецкое «дуга»).

Для дуговой конструкции протеза доктора-стоматологи рекомендуют использовать в качестве опоры как десны, так и собственные зубы, потому этот вид протезирования отличается устойчивостью.Бюгельный протез отличается компактностью, долговечностью и высокой прочностью, а также наличием близкого к физиологическому способа передачи нагрузки при жевании.

Различают: протезы с кламмерами и протезы с замками. При использовании данного вида протезов с кламмерами для удержания протезов во рту применяются особые крючки, плотно охватывающие зубы и часть кости и не причиняющие вреда эмали.

Бюгельная имплантация зубов с замками отличается жёстким, почти неподвижным креплением. В этой связи жевательное давление в основном приходится на опорные собственные зубы. На них надевают коронки из металлокерамики.

Крепление в данном случае является скрытым, то есть металлические элементы не видны снаружи. В то же время протезирование зубов нуждается в снятии и чистке после каждого приёма пищи. Поэтому предполагается, что ему не заменить имплантантов, которые выбирают в наше время многие пациенты и у которых имеется ряд неоспоримых преимуществ.
Здесь мы разместили видео протезирования зубов с помощью бюгельных протезов на замках (аттачментах), которые совершенно незаметны.

Одна из разновидностей – протезы на телескопических коронках. Их удерживание на зубе происходит посредством коронки, имеющей две части. Одна часть – съёмная – это металлокерамической коронка. Другая – колпачок из металла. Он имеет параллельные стенки и цементируется на зубе. Одна коронка садится на другую, и обеспечивается плотное удержание. Долговечность телескопических коронок гораздо меньшая, чем у имплантантов.

В стоматологии "Dentalkraft" вам помогут подобрать оптимальный метод протезирования зубов и выбрать из многообразия, что подходит лично Вам, если есть какие-либо вопросы по протезированию зубов или вы решили записаться на приём к врачу звоните по телефонам указанным на сайте.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь