Добавлено: 20 октября 2020   /   Коментариев: 0

Инвентаризация склада

Каждая компания сталкивается с вопросом о повышении качества учета своих материальных ценностей.

Чаще это происходит тогда, когда материально-ответственные сотрудники сами перестают владеть ситуацией, а наклейки с инвентаризационными номерами никоим образом не вносят свою долю порядка в общий хаос имитации учёта мат. средств. В этом случае необходима инвентаризация склада. Подробнее об услуги читайте тут https://doublebrick.ru/p/htc/2010/09-26/mini/3/content/4/2017/articles/3/632_chto_takoe_inventarizatsiya_i.html.

Кто не помнит хрестоматийную сцену из «Служебного романа» про инвентаризацию?  «Саранча!» – возмущается секретарша Верочка, и даже директор НИИ – железная леди Людмила Калугина – ретируется перед людьми в синих халатах.

Современная инвентаризация имущества выглядит совсем не так. Никакой назойливости, никаких номеров, написанных несмываемой краской. Быстро, качественно, надежно.

Почему выгодно отдавать инвентаризацию на аутсорсинг?

Аутсорсинг - передача на сторону не профильной деятельности специализированной организации на основании договора. Экономическая выгода при аутсорсинге достигается за счет более высокой компетенции подрядчика (опыт, оборудование, технология, заточенный персонал). Мировая практика показывает эффективность этой модели работы. При передаче на аутсорсинг инвентаризации товаров и основных средств, Вы получаете лучший результат не тратя своего времени и не отвлекаясь от основной деятельности получая достоверный и точный результат инвентаризации имущества и товаров.  

Как проводится инвентаризация склада?

Перед проведением инвентаризации:

- формируется инвентаризационнуя комиссию.
- проверяется помещение склада и пломбируются входы-выходы.
- изучаются журналы записей и книги ведения товарообмена на складе. Проверяющим нужны самые свежие отчеты и документы перемещения товаров на складе, только так данные инвентаризации могут быть наиболее точными.

1. Вы выгружаете данные по товарным остаткам на складе в электронном виде в текстовый файл или Excel  со столбцами: наименование, штрих-код, количество.

2. Далее обрабатывается информация и проводится подготовка помещения и информации к инвентаризации.

3. Компания проводит  инвентаризацию с помощью считывателей штрихкодов (ТСД) и установленного на них специализированного програмного обеспечения по нашей технологии. Так же проводятся дополнительные контрольные проверки на точность инвентаризации. Чаще всего инвентаризация проводится в вечернии и ночные часы с 6 вечера до 8 утра.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь