Добавлено: 22 сентября 2020   /   Коментариев: 0

Достопримечательности Тель-Авива

Тель-Авив - город негаснущих огней, город без перерыва и пауз, город, в котором каждое действо посвящено процветанию и росту. Ведь в переводе “Тель-Авив” означает “Холм Весны”. Здесь создаются и процветают лучшие молодежные клубы, лучшие инновационные решения, лучшие экономические судьбы. Здесь есть, чему поучиться!

Тель-Авив - вторая столица Израиля, центр культуры, промышленности и экономики. Расположение единственного филармонического оркестра на Ближнем Востоке здесь выбрано не случайно. Также как и Тель-Авивского музея, в котором представлены коллекции полотен от Роя Лихтенштейна до Рембрандта. Истинные израильтяне - ценители искусства и живописи  Золотистые пляжи горячего песка, теплая вода и чистая атмосфера пляжей притягивают сюда не только туристов, но и местных жителей - любителей активного водного спорта. Воздух здесь свежий и целебный, почему-то напоминает о детстве. Если вы хотите получше узнать историю города, то закажите Индивидуальные экскурсии в Тель-Авиве на русском языке - Foxiepass.com.

Тель-Авив, живой и яркий, олицетворяет все прошлые и настоящие перемены страны. До сих пор при входе в бухту древнего города Яффо на страже стоят камни Андромеды, по преданию спасенной от морского чудовища Персеем. Это камни богов к которым можно прикоснуться, забрать с собой частицу энергии, силу, их возможности 

В четвертый день групповая экскурсия «Галилея Христианская. Назарете приводит нас к истокам благой вести - в город рождения, детства и юности Христа - Назарет. В центре его на руинах древних построек возвышается большое здание - Собор Благовещения, построенное Джованни Мунцио - главным архитектором Ватикана. Удивительно, рядом с домом Святого семейства сохранились  истинные фрагменты церковной напольной мозаики времен первых веков христианской эры. По дороге к реке Иордан - месту крещения Иисуса - останавливаемся в Кане Галилейской - небольшой деревушке. Именно здесь впервые «слово стало плотьюя. Большой интерес привлекает и Табха - церковь умножения хлебов и рыб, расположенная на северо-западном берегу Галилейского моря: нильский водомер с отметками уровня воды в реке Нил древнеегипетским людом, алтарная часть - место деления Христом рыбы и хлеба. Завершает экскурсию гора Нагорной проповеди.

Пятый день тура посвящен знакомству с Иерусалимом, с его современной панорамой на смотровой площадке Масличной горы и древними частями города. Здесь есть удивительной красоты место - Гефсиманский сад, прославившийся редкими растениями, схожими с райскими. Крестный путь. Храм Гроба Господня с Голгофой и Стена плача - места постоянного паломничества, веры и надежды всего людского народа смогут принять и нас с вами. Для каждого здесь найдется место!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь