Добавлено: 23 августа 2020   /   Коментариев: 0

Для чего нужен протокол пожарных испытаний

Руководство каждого предприятия должно позаботиться об оформлении всех документов, которые необходимы для сопровождения выпускаемой продукции, независимо от ее типа и разновидности. Это касается, в том числе и протоколов пожарных испытаний, которые подтверждают качество выпускаемой продукции и ее соответствие предъявляемым нормам. Способы и виды проводимых испытаний зависят от особенностей продукции, а также сложности их проведения.

Перед тем как оформляется Протокол пожарных испытаний, необходимо определение того, к каким группам горючести относится исследуемый продукт, какова его группа воспламенения, а также каков коэффициент дымообразования. Кроме того, в ходе проведения испытаний необходимо выяснить, к какой группе распространения пламени относится продукт, то есть, по сути, насколько он безопасен в случае воспламенения.

Куда обратиться за помощью при регистрации товарного знака

Очень часто подобные пожарные испытания необходимы для определения свойств и характеристик строительных материалов, ведь от этого может зависеть безопасность людей, которые будут жить или находиться в строящихся домах. Для оформления протокола пожарных испытаний желательно привлечение специалистов, которые имеют опыт и соответствующие возможности. Помощь таких специалистов понадобится и если нужна регистрация товарного знака, благодаря которой можно будет как-то выделить свой товар или продукцию и подчеркнуть ее достоинства.

Товарный знак считается зарегистрированным после того, как оформляется свидетельство о регистрации, подтверждающее эксклюзивное право пользования продуктом и его именем. Первое свидетельство о регистрации действует на протяжении десяти лет, а далее его нужно продлить, причем это можно делать любое количество раз. Необходимо также зарегистрировать торговую марку в таможенном реестре, для того чтобы обеспечить его защиту, и в этом также может понадобиться помощь профессионалов.

За помощью при оформлении протокола пожарных испытаний, а также при регистрации торгового знака, лучше всего обращаться на https://www.viconsult.com/, в компанию Винконсалт, которая специализируется на подобного рода услугах и может оказать профессиональную поддержку. Это патентно-юридическое бюро работает на рынке уже более пятнадцати лет и завоевало большой авторитет. Партнеры и клиенты компании Винконсалт отмечают, что сотрудничество с ней взаимовыгодно и приносит реальную пользу бизнесу.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь